Render.ru

Texturing

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем снова привет :). Ребят деюа гоночный трек, хочу сделать деморил маленький для себя... в обще вопрос:

Асфальт.

Тайлингом можно конечно наложить асфальт и он будет как родной, но, у асфальта и тем более на гоночном треке есть следы от шин, причем их там очень много и они почти неразрывные, есть полосы по бокам белые, хотя полосы можно и Extrud-ом сделать, но ладно. Меня больше интересует тема по текстурингу асфальта, Попытался тектурить финишную прямую, развернул для приличия, рендер развертки сделал в итоге 10 000 х 10 000, в шопе собрал асфальт, и получилось гГ. Разбивать весь асфальт гоночного трека на маленькие части это нереально и + ко всему если разбить ТО как потом полосы от шин совпадут после сбора в фотошопе... Искал везде уроки, не нашел, везде тока про тайлинг пишут... Тайл это кнопка - Сделать красиво :)... А мне нужно изящно) только вот такой кнопки нету пока что :)... В общем помогите мне разобраться, как же затекстурить его).
 
Рейтинг
82
#2
Substance- и всего делов.Специально для таких целей.Там ,кстати и прессет асфальта(идёт в комплекте с максом)есть и довольно не плохой.Другое дело,что желательно всё же иметь и версию Standalone для более тщательного редактирования.
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
Substance Designer, что-ли? Однажды он у меня даже был, но я в нём не разбирался, так и не понял даже, для чего он нужен
 
Рейтинг
82
#4
Великолепный "процедурный" генератор.В интернете "гуляют" заготовки для него-можно просто редактировать под свои цели.Надо только не перепутать расширения одни для работы в максе другие для Standalone.В принципе их можно и экспортировать сразу в макс.
 

Вложения

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Великолепный "процедурный" генератор.В интернете "гуляют" заготовки для него-можно просто редактировать под свои цели.Надо только не перепутать расширения одни для работы в максе другие для Standalone.В принципе их можно и экспортировать сразу в макс.
Я вижу вы неплохо работаете в максе, можно узнать ваш скайп или другие контакты? меня просто иногда некие моменты в тупик сажают я буду интересоваться у вас, много времени не займу :). Заранее Благодарю
 
Рейтинг
82
#6
Я не "сижу" во всяких скайпах,контактах и т.д.-я слишком ценю своё время.Выкладывай,что интересует на форуме,если есть время и возможность помогу и главное не стесняйся говорить о проблемах.Ни кто не знает макс на все 100%(в том числе и я) и решение этих самых вопросов и есть то ,что меня больше всего интересует на "рендере". Ну или пиши в "личку".
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Я не "сижу" во всяких скайпах,контактах и т.д.-я слишком ценю своё время.Выкладывай,что интересует на форуме,если есть время и возможность помогу и главное не стесняйся говорить о проблемах.Ни кто не знает макс на все 100%(в том числе и я) и решение этих самых вопросов и есть то ,что меня больше всего интересует на "рендере". Ну или пиши в "личку".
с Substance Designer не был знаком, поискал у себя, не нашел, 2010 макс или я плохо искал)
придётся вешать 13ый макс
 
Сверху