1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Texturing

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Fx Motion_fx, 20 янв 2014.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Gph

Gph Активный участник

С нами с:
    21.09.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12
    Всем снова привет :). Ребят деюа гоночный трек, хочу сделать деморил маленький для себя... в обще вопрос:

Асфальт.

Тайлингом можно конечно наложить асфальт и он будет как родной, но, у асфальта и тем более на гоночном треке есть следы от шин, причем их там очень много и они почти неразрывные, есть полосы по бокам белые, хотя полосы можно и Extrud-ом сделать, но ладно. Меня больше интересует тема по текстурингу асфальта, Попытался тектурить финишную прямую, развернул для приличия, рендер развертки сделал в итоге 10 000 х 10 000, в шопе собрал асфальт, и получилось гГ. Разбивать весь асфальт гоночного трека на маленькие части это нереально и + ко всему если разбить ТО как потом полосы от шин совпадут после сбора в фотошопе... Искал везде уроки, не нашел, везде тока про тайлинг пишут... Тайл это кнопка - Сделать красиво :)... А мне нужно изящно) только вот такой кнопки нету пока что :)... В общем помогите мне разобраться, как же затекстурить его).

2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Substance- и всего делов.Специально для таких целей.Там ,кстати и прессет асфальта(идёт в комплекте с максом)есть и довольно не плохой.Другое дело,что желательно всё же иметь и версию Standalone для более тщательного редактирования.

Вложения:

• 3268670.jpg
      3268670.jpg
      Размер файла:
      537,7 КБ
      Просмотров:
      69
  3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    Substance Designer, что-ли? Однажды он у меня даже был, но я в нём не разбирался, так и не понял даже, для чего он нужен

4. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Великолепный "процедурный" генератор.В интернете "гуляют" заготовки для него-можно просто редактировать под свои цели.Надо только не перепутать расширения одни для работы в максе другие для Standalone.В принципе их можно и экспортировать сразу в макс.

Вложения:

• 3268680.jpg
      3268680.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      76
  5. Gph

Gph Активный участник

С нами с:
    21.09.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12
    Я вижу вы неплохо работаете в максе, можно узнать ваш скайп или другие контакты? меня просто иногда некие моменты в тупик сажают я буду интересоваться у вас, много времени не займу :). Заранее Благодарю

6. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Я не "сижу" во всяких скайпах,контактах и т.д.-я слишком ценю своё время.Выкладывай,что интересует на форуме,если есть время и возможность помогу и главное не стесняйся говорить о проблемах.Ни кто не знает макс на все 100%(в том числе и я) и решение этих самых вопросов и есть то ,что меня больше всего интересует на "рендере". Ну или пиши в "личку".

7. Gph

Gph Активный участник

С нами с:
    21.09.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12
    с Substance Designer не был знаком, поискал у себя, не нашел, 2010 макс или я плохо искал)
    придётся вешать 13ый макс

8. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    "вешай" тогда уж 14 с исправлениями и сервис паками.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей