1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Texturing в Zbrush

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем KSJ, 1 дек 2005.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. KSJ

KSJ Знаток

С нами с:
    04.03.2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Допустим я разукрасил персонажа с ног до головы Zbrush'авскими инструментами и у меня есть готовая текстура , вся такая развёрнутая на весь 'лист' Я её конвертнул в определённый формат и перенёс текстурку вместе с моделью в MAX для дальнейшего РЕНДЕРА ! Лажа получаеться, если просто набросить эту текстуру на модель как BITMAP. Она не укладываеться , как было рисовано в Zbrush'е изначально . Если применять UVW MAP к объекту , ничего хорошего не получается ! Если использовать UNWRAP , то там как-то не реально собрать из этих кусков текстуры цельную картинку . Или нужно как-то делать низкополигональную модель и с ней работать в UNWRAP ? Или я что-то не догоняю совсем .... Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе !!!! Как вы это делаете ???

2. hunt

hunt Активный участник

С нами с:
    17.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Рекомендую тайлинг по V карты поменять на "-1" ;)

3. Алексей Морозов 9287

Алексей Морозов 9287 Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    рекомендую делать модель сначала в излюбленной программе, типа maya или max тамже раскладывать uv а потом догонять в zbrush normalmap, displacement или текстуры с нужной тебе ювишкой.

4. //SanDr

//SanDr Знаток

С нами с:
    05.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    все говорят сделай то, или то
    а как это сделать то? как сделать развёртку НОРМАЛМАПА в ЗБраше?

5. P.S.

P.S. Мастер

С нами с:
    18.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    220
    для UV маппинга можно воспользоваться збрашевскими AUVTiles и GUVTiles (о том как это сделать" по кнопочкам" можно узнать на z-brush.ru), вариант не совсем удобен особенно если препологается доводка карт в каких-нибудь других редакторах, например в фотошопе.
    хороший вариант развернуть модель на стадии лоуполи в Maya, Max или Unfold ит.п., а потом опять продолжить работу в ZBrush.

6. pima

pima Активный участник

С нами с:
    04.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    2whunter А почему так?

7. LeXuSMalus

LeXuSMalus Знаток

С нами с:
    14.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    2pima. ZBrush изначально переворачивает мапинг по вертикали. поэтому как и текстуры так и карты нормальей и дисплейсмента сделанные посредством стандартных зетбрашевских функций перевернуты верх ногами, флипнуты так сказать, и для использования их в дальнейшем нужно: либо флипнуть (перевернуть, отразить) их по вертикали, либо изменить проекцию данной текстуры в нужной вам программе (тайлинг по V карты поменять на "-1" ;))

8. Igor Ivanov 7771

Igor Ivanov 7771 Мастер

С нами с:
    03.11.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    184
    На тридегалерее в випах я пошагово все описал, зайди посмотри...

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей