Render.ru

Text

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#1
Не могу сделать текст нормальный, правильно будет сказать никакой не могу сделать. Если делаю обычный то его, насколько я понимаю, нужно лофтить. Потом проблемы с буковками типа "A,B,Q,O,P,R,D,4,6,8,9,0...." ну я думаю сдеся все ясно. Так вот вопрос - "Как сделать нормальный полигональный текст (типа чтобы каждая буква изначально была одним фейсом) и как на нурбсовом закрыть крышки на буквах типа вышесказаных?"
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#2
Да никак!...
Майка на такую попсню не рассчитана. =)

Делай в Максе.
А вообще плугинс есть хороший, только непомню как называется...
Инвигоратор кажись.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Текст в Мауа это действительно настояшая головная боль. Во-первых, Бевел-Плюс тоже не очень. У нево проблемы с Кривыми Первого порядка. А все буквы типа A, E, F . . . именно первого порядка. Он коллапсирует точки Бевела в начальной точке кривой. Способы борьбы пока не нашел. Я всегда делаю текст с помощью обычного Бевелинга Мауа. Правда потом много подчищать лишние вершины и другие недочеты. НУРБСами лучше не делать. Потому, что тяжело потом настраивать. Хотя можно выбрать конечную изопарму и Surface>Planar. Но это не выход. Луще работать с полигонами, подчистить и потом Edit Polygons> Fill Hole, выбрав одно из ребер отверстия.
 
Сверху