Render.ru

Text (как надо)?

#1
Возможно ли одним нодом (TEXT+) сделать так что ба техт появлался поочерёдно, причём эффект появления не как у печатной машинки, а ну допустим выпад букв сверху, снизу,появление из далека :). А может я много хочу?:( Вобшем есть какой - нибудь модификатор который позволяет работать с текстом более широко.
 
#2
Есть возможность работать с каждой буквой по отдельности, так что можно сделать все что хочешь.
Для этого надо сделать три вещи:
1. правый клик в текст в тулсах и "анимация", теперь набираешь в нужном фрейме другой текст и он будет там появлятся.
2. в окне вью включить "мануал кернинг" (это в правом верхнем углу), Под буквами появятся точки, это дает возможность перемещать буквы и можно и заанимировать.
3. правый клик в текст в тулсах и "характер спейсинг", это дает возможность изменять все настройки текста для каждой буквы

есть еще табуляция, тоже полезная вещь.
и куча всяких джампов, скрамблеров, формул и т.д.

текстовый редактор в фудже наверно самый мощный из композеров.

а автоматом влетающие буквы не зделаешь, да это и не наш метод:) ручками надо.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#3
Если установишь Krokodove, появится текстовый модификатор Follower - он позволяет многие свойства отдельных букв (в т.ч. размер, позицию, поворот прозрачность, цвет) анимировать со смещением.

Можно менять порядок следования букв: слева направо, от середины к краям, случайный и т.д.

Очень часто выручает.
 

Mihael Machulin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ребята, не поверите!
Три часа к ряду бился и этим Character Level Styling,
ну неработает и всё тут.
Оказалось, что если виделить символ простым щелчком то рамочкой он обрисуется, но выделенным считаться не будет.
а чтобы его действительно выделить надо обвести его рамочкой.
Вот собственно, не попадайте в просак как я. =)

Если подумать мозгом, то можно догадаться, что просто в окне просмотра управляющие эл-ты тула наложены на управляющие эл-ты модифера, отсюда и бага. То есть щелчком я выделяю управляшки тулзы, а не модифера, а рамочкой всё докучи.
 

Mihael Machulin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А вообще работа с текстом в Фузии просто потрясающая!
Про всякие извращения со Swish-ем, Flash-ем и привязкой буковок к системе частиц можно забыть и просто радоваться жизни.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
>>Не совсем понимаю как он работает follower, может кто обьяснит:)

Создаешь Text+, набираешь в нем текст.
В поле ввода текста RMB>Modify With>Follower,
переходишь во вкладку Modifiers, настраиваешь тайминг.

Любая анимация, сделанная в настройках текста модификатора Follower будет происходить с отдельными буквами последовательно.
 
Сверху