Render.ru

Тестирование Графической Станции на базе новых процессоров Intel Xeon Nehalem.

lpv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приглашаем провести тесты двухпроцессорной Графической Станции на базе новых процессоров Intel Xeon Nehalem. Со своей стороны готовы предоставить оборудование: собранную графическую станцию и рабочее место. От Вас требуется софт, который будет установлен и сцена, на которой Вы будете сравнивать результаты! Цель: сравнение производительности новых процессоров и написание отчета для www.server-news.ru и дальнейшего анализа при подготовке линейки конфигураций, которые будут запущены в производство в ближайшее время.

Конфигурация:
Процессор 2 шт. * Intel XEON E5502 BX80602E5502 1.86/4.8GTsec/4M Box LGA1366 (Nehalem)
Материнская плата SuperMicro X8DA3
6 (Gb) гигабайт оперативной памяти Kingston KVR1333D3S8R9S/1G
Видеокарта PNY Quadro FX 1500 256MB

Все заинтересовавшиеся нашим предложением могут оставить здесь свои пожелания и комментарии. А именно: как Вы хотите провести тесты, при помощи каких программ, пожелания по «железу»?
Результаты тестов будут использованы для написания отчетов и статей на соответствующие темы.
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Дык, сравните по результатам FryBench... там же и отчитаетесь, может наконец тамошнего лидера (на данный момент это Dual-Xeon X5550) сгоните...

http://randomcontrol.com
 

lpv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
xeon x5550 это почти максимальный процессор в новой линейке Nehalem, его еще в Москву не поставляли даже для тестов, такой мы с нашей конфигурацией точно не сгонем :), зато мы хотим быть реалистами и протестировать действительно доступную конфигурацию оборудования
тут полный список процессоров которые начал продавать Intel
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
ех был бы я в маскве сравнил бы все тое ) да еще и погонял бы
правда рендертайм мне примерно известен такой системы )))
учитывая архитвектуру и сравнение )) ех ребят жаль вы не в 1 со мной городе )
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#5
такой мы с нашей конфигурацией точно не сгонем :)
Что ж так пессимистично? Разгон разве отменили? Я бы на вашем месте попробовал, лучшая реклама для фирмы - победы в соревнованиях (я так понимаю, вы свои серверы/граф. станции продвигаете). Регистрируетесь на randomcontrol, используя в качестве ника бренд ваших станций, и постите свой результат (если он будет лучшим). По тому же принципу учавствуете в остальных "соревнованиях". А там, глядишь, и конторку вашу станут узнавать... И еще - я бы поспешил пока злостные оверклокеры до этих тестов не дорвались ;-)
 

lpv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Цитирую:такой мы с нашей конфигурацией точно не сгонем :) Что ж так пессимистично? Разгон разве отменили? Я бы на вашем месте попробовал, лучшая реклама для фирмы - победы в соревнованиях (я так понимаю, вы свои серверы/граф. станции продвигаете). Регистрируетесь на randomcontrol, используя в качестве ника бренд ваших станций, и постите свой результат (если он будет лучшим). По тому же принципу учавствуете в остальных "соревнованиях". А там, глядишь, и конторку вашу станут узнавать... И еще - я бы поспешил пока злостные оверклокеры до этих тестов не дорвались ;-)
5 лет занимаюсь серверами, ничего не слышал про разгон серверных платформ, даже ASUS не включает опции в настроках биоса на своих серверных материнских платах для разгона, неговоря уже о таких монстрах серверостроения как INTEL, SuperMicro, TYAN.
Может я конечно что то пропустил :), может есть какие то версии BIOS с такими возможностями, но я их не встречал.
А что касаемо продвижения, нет сейчас у меня немного другие задачи, надо действительно провести тесты нового оборудования, пока оно действительно новое и никто в Москве такого предложения пока не дает.
Может это действительно никому не интересно?
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Помнится именно на TYAN-ах гонял старые "пеньки" (третие вроде)... Двухпроцовые "мамы" идут и под граф. станции, а так как нынче разгон в моде - не исключно, что есть и платы под это дело, покопайтесь на всякий в своей... (хотя да, SuperМicro в этом плане приверженцы стабильности)
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#8
По поводу актуальности - результаты конечно интересны, но скорее хостинг-провайдерам и корпоративным администраторам (там и тесты будут слегка другими). С учетом падения рынка не многим "графикам" будут интересны дорогие решения на базе "двухголовых" плат. К тому же, многие давно научились строить довольно мощные кластеры на базе дешевых машин (мини рендер-фермы). А кроме как для рендеринга вычислительная мощность Dual-Xeon нужна далеко не каждому.

P.S. Вообще в наше время не легко будет развивать молодой проект на фоне "монстров-железячников" вроде ixbt, 3dnews или tom's hw, у каждого из которых есть большой раздел "Серверы". В любом случае желаю удачи в ваших начинаниях...
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Да чего им объяснять это же торгашня они всеми силами будут замалчивать что можно что то разогнать и работаь побыстрее. Читайте инет были PIN моды (BSEL и VID) под Xeon. Если за 5 лет вы этого не узнали собирая сервера то покупать у этих ламеров точно ничего не стоит проще самому разобраться и купить по запчастям (сэкономите себе на второй монитор или планшет большой диагональю.
 

lpv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Прошло совсем не много времени и мы получили первые результаты тестирования процессоров новой серии Intel Xeon Nehalem, результаты оказались действительно хорошими и оправдали наши ожидания. Прирост производительности по сравнению с процессорами одинаковой тактовой частоты предыдущей серии составил около 30%. Мы учли Ваши пожелания и использовали для тестирования максимальный процессор серии Intel Xeon Nehalem E5530 2.4Ghz HT доступный на данный момент в москве.
Результаты тестирования можно увидеть, перейдя по этой ссылке:
Тестируем графическую станцию на базе двух процессоров Intel® Xeon® Processor E5530 HT 2.40 GHz и оперативной памяти DDR3 PC1333

Приглашаем "Poser-Models" для обучения («ламеров») разгону серверных платформ, очень интересно увидеть результаты данного теста, но на частоте процессоров 3,0Ghz и выше (чай, кофе и мягкое кресло гарантируем). :)
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#11
RTFM http://forums.2cpu.com/showthread.php?t=77937 (наверняка ведь даже не знал что такой форум существует ну надеюсь почерпнёшь для себя много нового... удачи)

ьВсе что мне надо я куплю и так меня не жмет, но накрутки в два конца на всем что продают в России матушке поверьте раздражают не только меня одного. Ретейлеры со своим поганейшим сервисом и запоздалыми поставками свежих компонентов по адекватным ценам сами убивают свой бизнес. Дойдет до того что дешевле будет слетать Европу чтобы купить 2-4 процессора и материнку к ним и горстку плашек памяти и пару винтов по паре террабайт с хорошим планшетом от Wacom чем отовариваться у барыг в Москве.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Меня интересует вот это L7455 Х 4. Это будет следуюшей сборкой которую я для себя подготовлю если на тот момент не будет чего то более продвинутого. Сейчас мне хвататет E5320 Х 2. И очень не хвататет времени в сутках...

Самый тяжелый апгрейд это не железо и не софт. Это навык который ты должен у себя выработать при работе с софтом на какой либо аппаратной основе. Почитал обзор крайне посредственная письюлька сделанная человеком который всю жизнь набивает прайстлисты в экселе да для него это наверное шедевр. Но на универсальном процессоре можно было бы показабо больше красивых примеров подчеркивающих его производительность. Хотя это понятно и без каких либо статей со стороны поставшиков и ритейлеров. Достаточно что это получилось сделать у инженеров интел а уж мы не настолько тупы тут в Росии чтобы не разобраться с техспецификацией на офсайте.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Незнаю какого профиля у вас образование уважаемый lpv (наверное вы "технарь"). Но при написании статей есть определенные правила. В частности есть раздел материалы и методы. Он очень важен с ним вы можно сказать вообще не справились так как выданная вами табличка это что часть прайслиста или как? Выв взяли в руки новый процессор, ваши читатели его еше не видели и вы нам ничего не рассказали о его принципиальном устройстве чем он отличается от предыдуших двух серий по какому направлению ждать прироска и на каком софте ожидается выигрыш в скорости. А просто БАЦ рендер нажали и табличка с результатом. Второй важный раздел это Описание групп эксперимента и вообще формулировка эксперимента. Вы нам предложили ознакомиться с тем что вы скачали с сайта файлик со сценой и влупили его в программу на рендер а потом показали нам какую то абстрактную цифру пусть даже и честно полученную. Но простите за любопытство а с чем вы это сравниваете где группа сравнения так сказать и где в ней ваши собственные данные. Живя в россии япрекрасно представляю себе степень кривизны (обеих левых рук наших профессионалов) и поэтому результаты у каждого получаются свои. На другом сайте откуда вы брали данные в компах была другая память возможно другая операционка, действительно ли у вас идентичные билды программ? Вывод простой контроль вы сами не осиилили - НЕЗАЧЁТ!!!

Далее по методике: есть специализированные Бенчмарки (тестовые среды в которых проверяются бестродействия процесосров (сколкьо вы там бишь лет то занимаетесь серверами) и что про Linpack не слышали не разу. А если я не работаю в Максе и мне по барабану вирей мне не интересны ваши результаты если вы поставили себе цель нам что то продать в чем я лично вам не отказываю (да и кто я такой чтобы вам что то тут запрещать), я просто против низкопробной джинсы с большой накруткой.

Выводы (у меня напрашивается вывод о дислексии в тяжёлой форме) - вывод же который вы преподнесли нам Вы это то что есть более быстрые процессоры. И ЧТО??? А почему тогда вы их не протестировали или они еще не поставляются в Россию матушку? А почему мы опять второй сорт должны хавать? Мы вам готовы не фальшивые бабки заплатить между прочим за товар который нам нужен и не под заказ а по факту пожалуйста, нету ну так извольте работать сударь а не чайком с конфетками меня потчевать!!!
 
Сверху