Render.ru

Тепла!

IskViL

Знаток
Рейтинг
22
#1
Привет всем!
Решил выложить вот этот крик души. Буду рад любому мнению и критике, т.к. рисовать совсем нигде не учился.
Карандаш, А3.

Немного о рисунке, ибо упор делался на смысл через мелочи.
На переднем плане сидит замерзший Создатель сего механизма (батареи). У него сожжены руки, но сам он во льду.
Правая часть уже обглодана этими "людьми" из канализационных люков и напоминает кость. Там же пустые холодильники, одежда и др. хлам так всем необходимый и привлекающий серую часть людей. Из трубы уже не идет дым.
Вверху справа перекрытый кран в виде гильотины с маской палача на вентиле.
Главный герой начал оттаивать на спине из-за прошедшего рядом одного единственного человека, из следов и его растут цветы. Т.к. в холоде льда нет ничего хорошего (у него выросли ледяные рога, переходящие в нечто твердое ), он тает в черную жижу, которая разливается и образует оберегающие письмена и знак вокруг него.
Но прошедшего рядом человека затаскивают к себе серые люди снизу (там можно рассмотреть лицо с ухмылкой: люки-глаза, зубы из лиц, язык-следы от когтей). Он смог вырваться от них через один из люков, но побыв с ними, начал идти к батарее из всех остальных. Передумал и продолжил свой путь к свету, никому кроме него не интересному.
Туда же в выход уходит весь дым.
Примерно так :)
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#2
Нормальное впечатление с учётом "совсем нигде не учился". Местами освещение очень удачное и правильное, хотя как такового источника света то и нет. Потолок скучный. Перспектива и ракурсы вполне. Человечек вдали слишком мал по отношению к доскам на полу. Надо бы уменьшить контраст в глубине, чтобы пространство ощущалось не только за счёт перспективы, но и освещения.
Я вот какой вывод сделал. Слишком много всего в одном рисунке. И кое-где, неправильно нарисованное убивает удачные части рисунка. Выложи ещё чего-нибудь. Неплохо, если будет человек крупным планом. Это может дать более полное представление о твоём мастерстве.
 

IskViL

Знаток
Рейтинг
22
#4
Нормальное впечатление с учётом "совсем нигде не учился". Местами освещение очень удачное и правильное, хотя как такового источника света то и нет. Потолок скучный. Перспектива и ракурсы вполне. Человечек вдали слишком мал по отношению к доскам на полу. Надо бы уменьшить контраст в глубине, чтобы пространство ощущалось не только за счёт перспективы, но и освещения.
Я вот какой вывод сделал. Слишком много всего в одном рисунке. И кое-где, неправильно нарисованное убивает удачные части рисунка. Выложи ещё чего-нибудь. Неплохо, если будет человек крупным планом. Это может дать более полное представление о твоём мастерстве.
Спб за советы, буду пробовать исправить.
Вот еще 2 легеньких рисунка.
Немного о вложенном смысле:
1-ый
Человек-часы --- затронул проблему зависимости Человека от времени и снов. Циферблат разделен на "день"-верхняя часть; "ночь"-нижняя (черная за счет крови из героя) с нашими снами (поэтому циферблат в виде мозаики ). Человек режет "цифры дня" из себя руками-стрелками, т.к. смог разорвать цепи. Он хочет жить лишь снами.
2-ой
Ребенок --- это мы. У него на голове шляпка с 3мя источниками света: солнце(справа), луна(слева) и искусственный(сзади). Голова ребенка - Земля (около солнца еще 2 планетки есть :) ). От всех источников света разные тени, но нигде нет крыльев ребенка - значит они видны лишь ему одному, поэтому он указывает на тень пальцем и у него удивленное лицо. Тень от лампы разлагается. В левой руке за спиной потухшая свеча - в нас больше нет огонька...

Буду рад комментариям!
 

Вложения

IskViL

Знаток
Рейтинг
22
#5
неужели всем нечего сказать...
покритикуйте пжста :)
вот еще 1 рисуночек
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
Если да, то начинай, потому как нечего сдесь советовать, это твоя идея и никто не может залесть тебе в голову.
Единственное, можно уйти от квадрата. Продлить можно вверх немного и вниз.или немного обрезать по вертикали.
 

IskViL

Знаток
Рейтинг
22
#10
было бы не плохо на компе... да вот только пока с планшетом не особо дружу и времени почти нет... :(

буду стараться еще, идей много в голове :)
 
Сверху