Render.ru

Тени в HairFX

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#1
Собственно проблема в следующем. Как я понял, единственный способ сделать так, чтобы волосы, сделанные с помошью HairFX отбрасывали тени - это поставить у источника света тип теней - Hair Shadows. Впрочем, как это выходит на практике, и как говорит руководство, этот тип теней генирит их только для волос, но не для все остальных объектов. Короче, чтобы и все остальные объекрты сцены отбрасывали тени, надо у источника света ставить тип Composite Shadows, где и можно выбирать дополнительный алгоритм генерации теней. Но есть одно НО: как только я ставлю такой тип теней - макс вылетает, причем сразуже и постоянно.

Вопрос - это глюк самого плагина, версии, макса, или это последствия использования не совсем лицензионного продукта? Может быть у кого-то все нормально работает? А то приходится с этими тенями изголяться неимоверно - рендерить с разными настройками света, соединять в фотошопе и т.д...
 
Рейтинг
36
#2
У меня лично все в порядке. А ты какие тени совмещаешь с тенями для волос? Там два варианта: или карты или рейтрейс. Нужно, чтобы и тени волос и вторые тени были "одного теста". То есть и те и другие или карты или рейтрейс. Больше, вроде, нигде не должно быть проблем.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#3
Ну тогда понятно - это просто HairFX глючит... Надо в самом деле апдейт версии делать.
 
Сверху