1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тени от источника VRAY...

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем -, 22 июл 2002.

1. Guest

Для своей сложной сцены использую несколько источников VRAY, но и теней соответственно тоже отображается несколько. Можно ли оставить тени только от одного источника света VRAY, а на остальных оставить только освещение???

2. hved

hved Активный участник

С нами с:
    08.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    пользуйся стандартными источниками,там можно отключать.а в этих нет..можно поставить area shadows,и дать им очень сильное размытие,это единственное что приходит в голову.

3. Guest

При использовании рендера VRAY и стандартных источников освещения качество прорисовки не упадет? Очень уж нравится, как работает с освещением VRAY, но ни разу не пробовал его с обычным освещением...

4. hved

hved Активный участник

С нами с:
    08.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ээ..не понял суть вопроса..качество прорисовки это что? и что такое обычное освещение?

5. Guest

Я имел ввиду вот что. Есть смоделированная сцена, здание из красного кирпича и все причандалы вокруг него (кустики, газоны, тратуары, скамейки и т.д.). если рендерить сцену обычным рендером Scanline и стандартными источниками освещения с тенями - получается достаточно плохо, а про тени я вообще молчу... Включаем рендер VRAY, заменяем стандартные источники освещения на источники VRAY, настраиваем рендер и ждем результата - а он очень неплох. Вот отсюда у меня и возникло подозрение - может ли рендер VRAY работать со стандартными источниками освещения? Я просто не пробовал из-за отсутствия надобности и времени... Но завтра попробую и сравню результат...

6. Guest

Теней стандартных он не понимает.. Поэтому в качестве тени у стандартного источника света надо указать VRayShadow

7. hved

hved Активный участник

С нами с:
    08.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    не,понимать-то он стандартные тени понимает,только плохо :)

сходи на vray.info там ответов больше,чем у тебя вопросов..

Поделиться этой страницей