Render.ru

Тени от CG модели на реальном видео

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет. Подскажите как сделать следующее.

Ниже простой пример того что я хочу научиться делать. Автобус едет по дороге.
 

Вложения

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Вот сетка. Я поставил просто модель автобуса и свет поставил. А дорога это просто текстура на бекгроунде. Как сделать чтобы автобус отбрасывал реалестичную тень на дорогу и освещался соответственно окружению?
 

Вложения

Рейтинг
101
#4
Под автобус плейн, совмещай по дороге, и на нее Matte\Shadow материал, тогда саму плоскость видно не будет, но образуется тень
 

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#7
дА! Вот это точно! Я не особо разобрался как matte/shadow правельно настраивать, может посоветуешь? И какими источниками света лучше пользоваться?
 
Рейтинг
101
#8
Да если честно - я сам-то в этом не очень) Я имел ввиду, чтоб модель не "выпадала" из освещения фона
 
Рейтинг
101
#13
Я подобное делал, только там на бэке ролик был, где камера делает пролет по ущелью. Получилось очень удачно - астероид висит на месте, а ощущение, что летит)

Ты ето по тому уроку замутил? Даешь НЛО!
 

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#16
ну вообщето я не видел твоего урока Триггер, но интересно помотреть будет. Я просто от балды придумал, решил, что автобус слишком плохо получился и поставил камень. Но я там целое видео у себя сделал. камень падает с неба на дорогу и укатывается нафиг =)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#17
А я вообще могу модель в фотку вставить и заставить их всех двигаться в триде! Как здесь (это гифка)
 

Вложения

Сверху