Render.ru

Тени говно

#1
Ну вот все хвалили МР - типа свет щитает и т д........
Я вот зделал стакан, отфатонил его А ТЕНИ КАК БЫЛИ ГОВНО ТАК И ОСТАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!
преломление то есть а вот тень как двойной бала так и осталась, обычные пазорные максовоские райтрейсовый тени

Это что на всю жизнь? или можно по другому нормальные тени делать???????
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#2
Для этого тебе нужно разобратся с таким понятием ка Area Light.Рейтрейс тени с Area Light получаются c размывкой по удалению от обьекта и выглядят очень реалистично. Внутри Area Light можно увеличивать мягкость рейтрейс теней, кроме того есть выбор различных вариантов просчета мягких теней. Успехов.
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вообще прежде чем ругать MR, лучше научись в нем работать. Когда сможешь сказать, что знаешь о MR почти все, тогда и критикуй. А так ты его даже не видел наверное?
А вообще мягкие тени и в максе можно сделать, без MR если тебя они интересуют, а если нужны просвечивающие объекты включи в свойствах материала фильтрацию.
MR обычно пользуют только за Global Illumination, каустики и более качественную картинку.
 
#4
ты меня ни фига не понял
я сразу сказал что в МР недавно играю
и просил совета как тени улучшить
мне не нужны мягкие тени
мне нужны тени от стекла!!!!!!!!!
понял?
 
#5
Ну можно и так к примеру http://www.rusto.ru/images/111.jpg. Хотя это я делал просто как пример, который демонстрирует цветное стекло в MR.
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А ты не читал. Включай фильтрацию- и вперед. Цветные тени тебе будут.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#8
Ментар рей помимо Global Illumination, каустики и более качественную картинки имеет возможность подключать шедеры - ну например эффект рыбьего глаза у камеры, специфических шедеров влияющих на рейтрейсинг, имитировать эффект театра теней и многое другое. Подключая шедера ты получаешь много новых возможностей рендера.
 
Сверху