Render.ru

Тень к фотоизображению или чт.под.

#1
Видил я плакаты зделаные явно в илюстраторе да и сам разбирал по
кусочкам одну вещь. Значит выглядело ето так: изображение статуетки
из позолоты, она обрезна точно по контуру, тоесть снято всё лишнее.
При этом края можна крутить они все в кривых Безье. Ззади фото находится
точно такое изображение статуетки только чёрного цвета, тоесть повторяется
точно такойже контур, точки одна над другой, не думаю что это всё обрисовывалось, расположение точек один к одному. Масок нету. В принцепе вопросов получилось аж два. Кто знает подскажите.
 
#2
Как это «обрезана точно по контуру» и «масок нету»? Может, все-таки, есть? А есть маска — есть и «точно такойже контур».
В Shope обрисуй картинку Path'ем (KIT.RU — знатный специалист в этом) — автоматом (Extensis Mask PRO, средствами Shop'а или вручную), сохрани его там с атрибутом «Clipping Path». Потом при импорте в AI он появится как mask (один из вариантов)
 
#3
Масок точно нету, а за ост. спасибо.
В тотм то и дело что маски нету, понять ничерта немогу.
Попробую обьяснить ещё раз. Значит зделано всё тпа того как в кореле.
Вот взяли мы фотографию, импортировали, добавили опорных точек и стянули изображение до нужного места вокруг статуетки, тоесть убрали лишний фон, но при том это в IIlustrator8, да ещё
ззади него в виде тени точно также стянутое изображение, и ещё и заливки менять можно, тоесть ето уже не фото а обьект. Вообщем я ничего понять немогу, но вижу что и меня некто понять не может, а жаль.
 
#5
>> Вот взяли мы фотографию, импортировали, добавили опорных точек и стянули изображение до нужного места

Так вы маску-то и редактировали
 
#6
Ну да?
Но это же в кореле, а в иллюстраторе это как зделать?
И ещё, как эта маска скопировалась на зад,
стала чёрной, с контуром 1мм.
 
#8
по-моему пришла пора в слоях посмотреть что это всё таки за объект
либо маскированный растр с добавленным эффектом тени или каким то там ещё или всё же вектор с каким то хитрым строением
из сказанного не понял..
по крайней мере до 10 АИ не помню возможности сделать с растром что- либо подобное "типа как Корел"
хотя тень с обводкой 1 мм на заднем фоне это как раз просто
Кстати, arkady, у вас стоит 10 там это можно сделать ? это видимо оформляется как маска по умолчанию или как то иначе?
 
#9
Так Corel маску и делает: по умолчанию для любого растра она создается по размеру картинки, а начиная то ли с 8й, то ли с 7й версии CDR можно стало добавлять/удалять/двигать узловые точки. В PostScript это чудо выгружается как ClippingPath, т.е. то же, что и в AI Mask. В AI эти маски нужно создавать вручную или как ClippngPath в растре. Если растр сохранен с прозрачностью (обтравленный layer), то картинка становится прозрачной безо всяких путей.
А AI-10 c масками осталось все по-прежнему (может, оно и лучше — кто видел Corel'овский PS, тот поймет), правда добавили возможность деформации растров по сетке и envelop'е (наподобие RubberBand)
 
#10
Да, ума палата!
Слушате, если кто заинтересовался могу выслать это чудо-творение
на мыло. Может так можна будет знать однозначный ответ. А так конечно
что профи чайника не поймёт.
И ещё, Мышь, как зделать такую прстую вещь как тень с контуром, к обьекту
с маской в Illustrator?.. Только если можна то в версиях до 9 а то 10 ещё нету.
 
#14
Прошли уж сутки в ожиданьи…мыла
Сил нету больше ждать его.
Прошу тебя, О. Михаил,
Намыль, не мешкая, AI докУмент мне.
 
Сверху