1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тень к фотоизображению или чт.под.

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 7 дек 2001.

1. Guest

Видил я плакаты зделаные явно в илюстраторе да и сам разбирал по
    кусочкам одну вещь. Значит выглядело ето так: изображение статуетки
    из позолоты, она обрезна точно по контуру, тоесть снято всё лишнее.
    При этом края можна крутить они все в кривых Безье. Ззади фото находится
    точно такое изображение статуетки только чёрного цвета, тоесть повторяется
    точно такойже контур, точки одна над другой, не думаю что это всё обрисовывалось, расположение точек один к одному. Масок нету. В принцепе вопросов получилось аж два. Кто знает подскажите.

2. Guest

Как это «обрезана точно по контуру» и «масок нету»? Может, все-таки, есть? А есть маска — есть и «точно такойже контур».
    В Shope обрисуй картинку Path'ем (KIT.RU — знатный специалист в этом) — автоматом (Extensis Mask PRO, средствами Shop'а или вручную), сохрани его там с атрибутом «Clipping Path». Потом при импорте в AI он появится как mask (один из вариантов)

3. Guest

Масок точно нету, а за ост. спасибо.
    В тотм то и дело что маски нету, понять ничерта немогу.
    Попробую обьяснить ещё раз. Значит зделано всё тпа того как в кореле.
    Вот взяли мы фотографию, импортировали, добавили опорных точек и стянули изображение до нужного места вокруг статуетки, тоесть убрали лишний фон, но при том это в IIlustrator8, да ещё
    ззади него в виде тени точно также стянутое изображение, и ещё и заливки менять можно, тоесть ето уже не фото а обьект. Вообщем я ничего понять немогу, но вижу что и меня некто понять не может, а жаль.

4. Guest

Тень однотонная или с плавным размытием?

5. Guest

>> Вот взяли мы фотографию, импортировали, добавили опорных точек и стянули изображение до нужного места

Так вы маску-то и редактировали

6. Guest

Ну да?
    Но это же в кореле, а в иллюстраторе это как зделать?
    И ещё, как эта маска скопировалась на зад,
    стала чёрной, с контуром 1мм.

7. Guest

Кхе, а причем здесь Corel? Речь-то вроде об AI шла?

8. Guest

по-моему пришла пора в слоях посмотреть что это всё таки за объект
    либо маскированный растр с добавленным эффектом тени или каким то там ещё или всё же вектор с каким то хитрым строением
    из сказанного не понял..
    по крайней мере до 10 АИ не помню возможности сделать с растром что- либо подобное "типа как Корел"
    хотя тень с обводкой 1 мм на заднем фоне это как раз просто
    Кстати, arkady, у вас стоит 10 там это можно сделать ? это видимо оформляется как маска по умолчанию или как то иначе?

9. Guest

Так Corel маску и делает: по умолчанию для любого растра она создается по размеру картинки, а начиная то ли с 8й, то ли с 7й версии CDR можно стало добавлять/удалять/двигать узловые точки. В PostScript это чудо выгружается как ClippingPath, т.е. то же, что и в AI Mask. В AI эти маски нужно создавать вручную или как ClippngPath в растре. Если растр сохранен с прозрачностью (обтравленный layer), то картинка становится прозрачной безо всяких путей.
    А AI-10 c масками осталось все по-прежнему (может, оно и лучше — кто видел Corel'овский PS, тот поймет), правда добавили возможность деформации растров по сетке и envelop'е (наподобие RubberBand)

10. Guest

Да, ума палата!
    Слушате, если кто заинтересовался могу выслать это чудо-творение
    на мыло. Может так можна будет знать однозначный ответ. А так конечно
    что профи чайника не поймёт.
    И ещё, Мышь, как зделать такую прстую вещь как тень с контуром, к обьекту
    с маской в Illustrator?.. Только если можна то в версиях до 9 а то 10 ещё нету.

11. Guest

Шли, только по кусочкам кило по 200 (не более)

12. Guest

Ок!

13. Vladlen

Vladlen Активный участник

С нами с:
    26.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    И мне пришли посмотреть

14. Guest