Render.ru

Темные люди

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Сегодня в коллективе, где вроде бы образованные и здравые люди все, при обсуждении фильма "Аватар" было услышано следующее:
- у этого фильма бюджет гигантский, миллионов за 200$
- а на что ж там деньги ушли - там же почти одна компьютерная графика?!
...
_________________
ЗАНАВЕС

Почему-то такое зло берет!
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#2
да бывает, просто некоторые думают что сделать качественную компьютерную анимацию, так просто, хотя не представляют что за этим лежит огромнейший труд, некоторые разработчики вообще используют 3д программы специально написанные под одну машину, вот еще затраты, фильм аватар действительно поразил своими красками, ощущение другого мира, вообщем мне фильм понравился, и там не только одна комп.графика, частичка любви также проскользнула в сюжете
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#3
ребята, давайте в этой теме будем обсуждать именно людей, а не фильм, для фильма тут куча тем))
А по поводу невежественности эт я вам скажу что не только с 3д так, впринципе по опыту, работал в КБ, были заказы на электронику и точно также люди поражались, мол почему ТАК ДОРОГО!?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
такая же ситуёвина.
когда на хлеб с икрой зарабатывал арх визом, заказчики спрашивали почему так дорого?
они ведь думали что есть замечательные кнопочки сделать красиво и сделать фотореалистично.. один так и заявил.. мол вы че? за вас же все компьютер делает...
я ему повернул монитор, дал мышь открыл макс и сказал вперед... щас комп пролезет в вашу голову и сделает все что вам нужно. Он почему то очень странно на меня посмотрел и ушел.. потом вернулся через пару дней. (видимо сходил в другую контору.)
попросил открыть в максе какой нибудь проект, увидел количество объектов, и вообще поглядел что твориться во вьюпорте, ужаснулся сказал как вы это все понимаете и дал зааз.. потом стал постоянным клиентом :)
PS открою секрет: тока ТСсссссс... кнопки сделать красиво и фотореалистично ЕСТЬ! но тока настоящие джидаи открывают их взорам своих падаванов..
PPS да прибудет с вами СИЛА... или СИЛО ;)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#7
а некоторые вообще не знают чего хотят, вот и пойми заказчиков после этого, просят типа "..сделай мне так что бы, чтобы, короче чтобы прям ваще пипец круто было...." , у меня конечно такого не было, я только вливаюсь в сферу графики, но вот у моего друга такое частенько, и короче ему приходиться голову ломать, как сделать заказ.....
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
попросил открыть в максе какой нибудь проект, увидел количество объектов, и вообще поглядел что твориться во вьюпорте, ужаснулся сказал как вы это все понимаете и дал зааз.. потом стал постоянным клиентом :)
А я один раз сроки капитально провалил по коттеджику, всё отмоделено, отрендерить не успел. Ну и заказчики настояли, типа мы хотим на компутере это посмотреть, хоть типа и не доделано. Думали, я что-то скрываю) А перед этим я им уже показывал готовые рендеры по другому помещению. Хых) При взгляде во вьюпорт лица у них были мягко говоря недоуменные)))
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#10
На подобные выпады типа - а че так дорого, это-же компьютер - можно агрессорам сначала открыть расценки на какую-нибудь рендер-станцию (одна штука), а потом показать вот эту картинку:

и попросить сосчитать на пальцах, во сколько такая комнатка вылетит.
А вообще да, желание соотечественников сделать все что-бы на миллион, но за три копейки побеждает любые разумные доводы просто с разгромным счетом.
Кстати, Аватаровский бюджет перевалил очень далеко за двести лямов. Не знаю, сколько конкретно, но ходит молва, что там был использован один из самых грандиозных бюджетов за всю историю кинематографа.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#11
Да а потом удивляются че это русские фильмы делать не умеют, сказанно точно ...сделать на милион и за три копейки..., а возмжно и другое .....
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#14
Всегда были и будут делетанты. Но одни делетанты умные, а другие глупые.
Умные честно признают что ничего в "Этом" не смыслят и ни за что не смогут разобраться.
Глупые же наоборот уверенно рассуждают про "Это" с безопиляционной котегоричностью.
Обычно "Это" - политика, медицина, кулинария. В данном случаи кино.
PS: Иногда и меня заносит в ряды глупых делетантов. Бывает :oops:
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#15
Всегда были и будут делетанты. Но одни делетанты умные, а другие глупые.
Умные честно признают что ничего в "Этом" не смыслят и ни за что не смогут разобраться.
Глупые же наоборот уверенно рассуждают про "Это" с безопиляционной котегоричностью.
Обычно "Это" - политика, медицина, кулинария. В данном случаи кино.
Смешно))) Это можно запостить в тему "юмор")))
 

mirt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Это называется - РАБОТА дизайнера.
а я работаю скромным визуализатором на двух дезигнеров, дык они мне говорят: сделайте гостиную, ну там вот чтоб мебель классическая стояла, обои какие-нибудь светленькие, ну расставьте это красиво. шторки подберите.
потом сидишь, мозг кипит, делаешь это все. приносишь, и, конечно же, все переделываешь в итоге)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#18
Mirt -- вообще-то, если дезигнер - не последний лось, то должен предоставить Вам, как визуализатору, детальный концепт и кучу гайдлайнов, по которому уже должна проводиться работа. В противном случае дизайнером яаляетесь Вы, соответственно все деньги, признание и толпы восхищенных поклонников достаются Вам.
Поните, ВСЕГДА требуйте сопутсвующие материалы по всем аспектам перед визом, иначе сексуальное насилие над вашим мозгом - обеспечено. Проверенно на многолетнем опыте. ОСОБЕННО в работе с дезигнерами.
 
Рейтинг
49
#19
Dimms, все правильно. Но mirt работает на дядю, следовательно, делает то, что скажут те самый полные лоси. И жнец, и швец, и полный песец. Такие ситуации не редкость, сам так работал.
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
#20
На аватар денюшки потратили, а мы его сморим в страшном качестве с гундосыми переводчиками,в лучшем случае в кино,а в китае вон в 4Д кинотеатрах где на тебя дует ветер,брызгает вода и пахнет как в фильме.
 
Сверху