Render.ru

Тема плагинов

Eh_Temka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня предложение. Народ, все кому интересна тема написания скриптов и плагинов. На сайте http://pro3d.ru/ есть форум Maya script. Он пока пустой (одно мое сообщение). Если есть желание общаться на эту тему, отзовитесь там. Мне кажется эта тема сегодня актуальна, а вот материалов по ней почти нет. Так что давайте вместе исследовать этот "темный лес". У меня есть уже некоторый опыт в этом, полученный в основном методом проб и ошибок. Буду рад им поделиться. Удачи.
 

Eh_Temka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет, не реклама. Просто здесь я не видел не одной темы, касающейся этого вопроса. И мне кажется, что не надо путать моделирование с программированием. Моделирование - это создание 3-хмерных сцен, а програмирование - это создание инструментов, методов и подходов для автоматизации и облегчения создания 3-хмерных сцен, а где-то и решение проблем, ранее неразрешимых как раз из-за отсутствия инструментов, методов и подходов. Если не хотите разделять эти понятия, или может я не прав, разделяя их, то конечно можно и здесь общаться. Переформулирую свое ранее сформулированное предложение: Народ все кому интересна тема написания скриптов и плагинов, отзавитесь ЗДЕСЬ.
 
Рейтинг
34
#4
Да-да, я в курсе, что такое моделинг(и это не совсем создание трёхмерных сцен) и что такое TD и R&D. Мне просто очень интересно - с чего вы вдруг решили, что этот форум посвящён моделингу? Я вот был всегда уверен, что это - майский форум, а значит тут обсуждаются все вопросы связанные с майкой - и MEL, и API, и прочие.

Тут бывают люди, которые много пишут, на вашем месте я бы просто выкатил список вопросов...
 
Сверху