Render.ru

Тема: "Hammerhead" - страж границ. CG лига МК № 40

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#22
да, кстати впрос к организаторам - в студии, это в моем случае как )?
висящий в воздухе?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#23
Градиент или просто цвет, главное, что бы он не вредил подачи модели и модель можно было комфортно рассмотреть, оцениваться будет только модель.
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#25
еще один вопрос к организаторам - "Стража границ - это крупный робот..."
в этот разряд какие именно попадают )
не хотелось бы вылететь из за непопадания в тему
а то, может стоить масштабы пересмотреть )) пока время есть )))
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#26
прикинули логически
мелкий робот - это намного или сравнительно меньше человека
средний робот - с человека или чуть больше
крупный или большой робот - размером с машину или танк
гигантский робот - шагающая крепость

если все верно )то в рамки вписываюсь
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#27
)) я так и знал ) что здесь просто каждый специалист в области вооружений и подводных аппаратов ) так что даже не хочу начинать дискуссию с профи ))

1. как штука может высунуться из воды ) очень просто )) посмотрите на любой корабль и вопросы отпадут сами по себе. т.е. технически это легко выполнимо. почему это не используется для подводных лодок - отве очевиден ) им это не нужно ))

2. необтекаемые формы? это про пулеметы или о чем )? специально для тех, кому все нужно знать ) показал варианты на дальнем крыле с убранной в подводное положение спаркой.

3. миномет с атомным боеприпасом ) поищите в гугле )) обычно помогает. "Атомная артиллерия" )

4. робот не стреляет в прыжке ) если вас очень смущает надводное положение ) то представьте что есть еще один способ передвижения - глиссирование ) для этого у робота есть все что нужно )

боюсь только что это только увеличит флейм ) так что спорить и не собираюсь ))

и зачем сюда приплетать мать природу ) для красного словца )?


на картинках (чтобы снова не было непонимания) ватерлиния реальных кораблей ) и то как можно выпрыгивать из воды без полета )
Отвечу еще разок, хотя понимаю, что не впрок это всё. Хренолету суждено быть.

0. не "каждый" и не "специалист", а всего лишь люди со здравым смыслом.
1. на какой "любой" корабль посмотреть? На предоставленные картинки?! Уважаемый автор, вы представляете, что такое "водоизмещение"? И почему катер может глиссировать, а подводная лодка - нет?! Ответ не так очевиден. И он не в том, что "подводной лодке это не нужно"...
2. "убранную спарку" я видел и раньше. Но то, что на воздухе можно с натяжкой назвать "обтекаемым", в жидкости должно быть названо "угловатым объектом с кучей зазоров и плохим креплением". По настоящему обтекаемой является реальная акула, ну или самолет 5-го поколения;).
3. я не отрицаю наличия атомной артилерии. Но прошу обратить внимание, что это тяжелые орудия повышенного радиуса действия, стоящие на твердом грунте. И с мощнейшей системой амортизации. Выстрелишь с небольшого кораблика - можешь его перевернуть. И особенно свежий ход - использовать миномет, а не пушку или ракету.
4. У "акулы" пулеметы и движитель (винт) на одной оси. У катера - нет. Большая разница для тех, кто понимает. К тому же при глиссировании трясет нещадно и непредсказуемо. Для прицельной стрельбы - поганая позиция. А для глиссирования механизму не хватает главого - достаточного колличества энергоносителя на борту. Объем корпуса не позволит.
5. на картинках 2 надводных корабля (у них удельная плотность на порядки меньше, чем у подлодки) и подлодка стоящая на грунте (для ремонта, насколько я понимаю). Ни одна из картинок отношения к обсуждению не имеет.
6. а про Мать Природу я не знаю что добавить - уже вроде все сказано выше...

P.S. Вроде бы, форум нужен для обсуждения. Автору послушать бы, да сделать хоть какие выводы. Или сказать "братцы, не лезьте, я делаю как мне хочется, не принимайте всерьез;)". А тут какие-то попытки обосновать "как бы концепцию" с помощью "как бы логики", да еще с картинками...

Я ЗАКОНЧИЛ, ИЗВИНЯЙТЕ.
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#28
)) не понятно, зачем писать, если спор окончен

лично мне жаль времени на споры

я ждал предложений ) критика тоже хороша ) когда она конструктивна.
лепить на подобный аппарат таран или гарпун никакого желания нет

а про ультразвук и мины уже как бы сказано ) - не вижу как это реализовать для красоты данной конструкции.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#29
Я вернулся чтобы извиниться.

Вчера был крайне плохой день для меня - вот и неудержался, вошел в резонанс ;)
От смысла сказанного я не отказываюсь, но за излишнюю резкость и навязчивость прошу прощения.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
#30
прикинули логически
мелкий робот - это намного или сравнительно меньше человека
средний робот - с человека или чуть больше
крупный или большой робот - размером с машину или танк
гигантский робот - шагающая крепость

если все верно )то в рамки вписываюсь
Все верно!
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#31
нет у меня опыта в студиях выставлять )) сижу в сомнениях )) дайде красивые рефы ))? кому не жаль
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#34
осталось наверное еще с лезвиями что-то придумать в плане текстуры.. и все.. хенды хох
 
Сверху