Render.ru

Текстуры и их пропадания!

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня в одном уроке внезапно пропали текстуры! Вернее сказать, они перестали показыватся в обычном виде, когда клавишу 6 нажимаю...Но в настройках они стоят, всё отлично. В рендере тоже показываются, а в обычном виде нет! Мало того, пока я делал урок, случилось ещё лучше и текстуры вовсе пропали и перестали показыватся даже в рендере. Я думал матерится буду... Я просто понять не могу, каким образом они исчезают.
Что самое интересное, что когда текстуры пропали в и рендере. То я думал решить эту проблему обычным Undo...Но не тут-то было. Сколько бы я не возвращался назад, текстуры не появлялись. Как будто я кнопку какую-то где-то нажал!
 

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Забыл добавить, что в новой сцене, все текстуры работают нормально!
 

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#4
да обычные картинки. Я всё делал по уроку в Гипершейде. Потом сохранил всё и закрыл. На след день захожу, продолжаю урок, открываю все функции в Гипершейде, клоцаю 6, чтобы увидеть текстуры на обьекте и ничего не происходит!
А потом, я продолжил урок и накладывал другие текстуры (они тоже не показывались в обычном виде, через 6). Но к концу урока, я обнаружил, что текстуры также перестали отображатся и в рендере. Хотя на протяжении урока я из Майи не выходил, тоесть всё это произошло в ходе действий моих...
Текстуры обычные картинки джипег. Если я создаю новую сцену и на любой примитив накладываю их то они ВИДНЫ! а в моём проэкте - нет! Я думаю, может это из-за того, что я использовал кучу Нодов и запутался в них...Но даже если так. По идее команда Undo должна была всё исправить, но она ничего не исправила. Я в смятении
P.S. под нодам я подразумеваю MultiplyNode, Set Range Node, COndition Node, +-Average Node и др...
 
Сверху