Render.ru

Текстурирование шкафа

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Может кто-то будет смеятся, но не могу наложить текстуру вот на эту готовую модель шкафа. Я уже и так и сяк, но макс криво кладёт текстуру. Я уже и на объекты его разделяла (но это свосем г... объектов чуть ли не тысяча получается), а целиком вроде тоже не вариант.
 

Вложения

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Да спасибо за ответ, я так вообщем-то и поступила. Готову модель перевела в меш и стала назначать текстурные коорд., а не фига.. Да самое главное забыла сказать, какой бы вид текстурных координат не клала, текстура дерева получается или в крапинку или размазаная по выделеному полигону...
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Вот такая штука получается когда применяю бокс


Текстуры нет никакой или размытая
 

Вложения

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Вставила другой мат ради эксперимента, кратность пришлось ставить 50, чтоб нормально выглядило. А всё равно легла как попало

Тоесть местами как надо, а местами шиворот навыворот
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#7
После наложения на весь шкаф целиком (со всеми элементами) одного общего UVW Mapping (см мои рисунки вначале) карты всех элементов ОБЯЗАНЫ варавняться по UVW Mapping. У меня не было случаев, когда маппинг не работал...
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#8
сКАЖИТЕ КУДА МОЖНО СКИНУТЬ И КАК СКИНУТЬ МОДЕЛЬ ЭТОГО ШКАФА В ФОРМАТЕ МАКСА. тОГДА МОЖЕТ МНЕ ЛУЧШЕ СМОГУТ ПОДСКАЗАТЬ В ЧЁМ ТАМ ДЕЛО. фАЙЛ ВЕСИТ ОК 1,5 МЕГОВ. мОЖНО В ПРИНЦИПЕ И НА ПОЧТУ.
 
Сверху