Render.ru

Текстурирование, рендеринг меча

Liner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нашол тут урок про создание меча на майа делал делал а про текстурирование рендеринги матереиалы там нечего не сказано.
пробовал сам нечего не получилось короче полный ступор.
вот то что получилось
помогите пожайлуста превратить это в нормальный металический меч
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#2
Так урок видимо только про моделирование был. Найди про текстуринг и рендеринг в Майе какой-нибудь урок.
 

SIMPLE33

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Помогите!!! плиз!! у меня при нажатии кнопок Select and move и Select and Rotate не высвечиваются дуги и направляющие по осям(как они обычно высвечивались) с помощью которых вращается предмет и передвигается! я уже 3 раза переставлял 3 д макс но они так и не появились, что это может быть подскажите!!! вопрос просто жизни и смерти!!! спасибо за рание!!!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#4
Забавно видеть как Максер не может передвигать что-либо во вьюпорте кроме как с помощью манипулятора. Кстати, эти "дуги" и "направляющие" правильно называть манипуляторами трансформации (вращения, перемещения или масштабирования) если не ошибаюсь.
Обычно манипулятор не видно если ни какой объект(элемент, сигмент) не выделен. Кликни на объект сцены чтобы выбрать его, а потом жми клавиши W, E или R , для выбора соответствующего манипулятора. Q отключить манипулятор.
Если не помогло, тогда не знаю. Я не максер :D
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Автодеску давно пора уже на startup картинке 3d max писать "кнопка "X" вернёт ваши манипуляторы взад" :D
 
Рейтинг
37
#6
Автодеску давно пора уже на startup картинке 3d max писать "кнопка "X" вернёт ваши манипуляторы взад" :D
Да им надо это беграундом во вьюпорте написать, ох помню сколько я мучался с этой проблемой когда только начинал изучать :DDD
 
Сверху