Render.ru

текстурирование и развертка человека

vasilek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, у меня возникли проблемы с текстурированием и разверткой...

Развертка:
У меня есть модель человека, от нее я отделил голову, чтобы сделать развертку, как показано в одном из уроков из инета(т.е. чтобы развертка была одним куском(сферическая)). Теперь у меня осталась модель тела, но я не знаю, какую развертку к ней сделать? Пробовал Фас, но не устроила, пробовал "Box" но тоже не устроила (слишком много кусочков получается). Есть ли что-то универсальное или т.п.?

Текстурирование:
Модель головы я оттекстурировал в фотошопе используя фас и профиль головы друга. А вот тело... Где взять хорошие фото мужского тела в плавках, чтобы ЧЕЛОВЕК ровно стоял? Или я вообще двигаюсь в неправильном направлении, как профессионалы текстурируют тело?
Ах, да... Еще интересует, какие карты надо добавить и как, чтобы он получился максимально фотореалистичным?
 

vasilek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так, возник еще один вопрос... Т.к. у меня тело и голова - один объект, я сначало рендерю голову отдельно и тело отдельно, а потом прикрепляю голову к телу в итоге рендер у меня выходит кривой... Что мне сделать, чтобы 2 объекта объединить в 1 и не потерять их развертки?
Тело у меня анимируется...
 

vasilek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Не рендерю голову отдельно, а создаю развертку и накладываю материал имеется ввиду.
Народ спасайте, нужно срочно...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
в итоге рендер у меня выходит кривой...
Ну, так покажи свой "кривой" рендер.
Скорее всего причина в том, что карты головы и тела в месте стыка не подогнаны как следует.
При сваривании вершин не портится развёртка.
 
Сверху