1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

текстурирование и развертка человека

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем vasilek, 1 сен 2009.

Модераторы: Артер
  1. vasilek

vasilek Пользователь сайта

С нами с:
    04.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день, у меня возникли проблемы с текстурированием и разверткой...

Развертка:
    У меня есть модель человека, от нее я отделил голову, чтобы сделать развертку, как показано в одном из уроков из инета(т.е. чтобы развертка была одним куском(сферическая)). Теперь у меня осталась модель тела, но я не знаю, какую развертку к ней сделать? Пробовал Фас, но не устроила, пробовал "Box" но тоже не устроила (слишком много кусочков получается). Есть ли что-то универсальное или т.п.?

Текстурирование:
    Модель головы я оттекстурировал в фотошопе используя фас и профиль головы друга. А вот тело... Где взять хорошие фото мужского тела в плавках, чтобы ЧЕЛОВЕК ровно стоял? Или я вообще двигаюсь в неправильном направлении, как профессионалы текстурируют тело?
    Ах, да... Еще интересует, какие карты надо добавить и как, чтобы он получился максимально фотореалистичным?

2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
  3. vasilek

С нами с:
    04.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так, возник еще один вопрос... Т.к. у меня тело и голова - один объект, я сначало рендерю голову отдельно и тело отдельно, а потом прикрепляю голову к телу в итоге рендер у меня выходит кривой... Что мне сделать, чтобы 2 объекта объединить в 1 и не потерять их развертки?
    Тело у меня анимируется...

4. vasilek

С нами с:
    04.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не рендерю голову отдельно, а создаю развертку и накладываю материал имеется ввиду.
    Народ спасайте, нужно срочно...

5. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Ну, так покажи свой "кривой" рендер.
    Скорее всего причина в том, что карты головы и тела в месте стыка не подогнаны как следует.
    При сваривании вершин не портится развёртка.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей