Render.ru

текстура лица из poser в MAX

#1
Для ролика создал своё лицо в poser,поскольку анимирую в maxе модель перевёл в 3DS формат и загрузил. Но когда наложил текстуру своего лица,по середине головы образовалась граница стыка лицевой и затылочной части.Такаяже фигня и с текстурами одежды.Пробовал развернуть текстуру и подогнать под форму объекта,но ничего не получилось.Можно ли как нибудъ ещо исправить етот дифект?

 

Navahydanoser

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я недавно скачал позер, в каком формате и как нужно сохронять изображение развертки лица зделанного в свитке face? Я че-то потыкал фня какая-то получается, черные рисунки и ничего не видно:-(
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#3
я пробовала из 6 позера в формате obj -текстуры ложаться очень хорошо, лицо -идет отдельной текстурой, все остальное тело -другой, одежда переносится отдельными файлами -тоже все ок. единственно что иногда на лице на месте нижних век появляется текстура языка -как ни странно (вручную его замазываю)
из 7 позера -там текстуры тела разделили, отдельно конечности и отдельно тело -поэтому тело ложится идеально, лицо тоже, а конечности не попадают почему-то.
правда все текстуры я сама не делала - это были либо по умолчанию в позере, либо скаченные с инета.
а вообще зайдите в раздел позера -там много чего интересного написано
 
Сверху