Render.ru

Текстовый слой

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Недавно делал заставку, где применяется текст, который облетает вокруг некоторого объекта. Так вот проблема в том, что когда набираешь текст, то он автоматом убирает все пробелы и спереди и сзади. Мне хотелось, что бы после слова было много пробелов, потому, что когда его (слово) закручиваешь в цилиндр, то он растягивается равномерно по всей поверхности.
Как можно сделать, пробелы в конце текста?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
У тебя пробелы не уходят за края композиции(слоя)????
У меня всУ ОК.
Создавай новую композицию(длинную 1440х576) и набирай там текст. Ну а дальше тащи эту композицию в основную и применяй Цилиндр.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#3
У меня пробелы вообще не ставятся после набора фразы.
Например если набрать: "Земля-наш дом ",
то в итоге получаю: "Земля-наш дом".
От длины композиции это не зависит!!!
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А у меня на 6.5.1 после окончании фразы все пробелы убираются.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
Только что проверил в АЕ651,- все нормально.
Композиция 3000х576 текст по горизонтали с пробелами занимает меньше половины композиции. Пробелы на месте (слой текстовый).
Эффект FE Cylinder.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я говорил не про текст с пробелами.... А ПРОБЕЛЫ ПОСЛЕ ТЕКСТА!!!
То есть, если я напишу фразу и после нее поставлю 20 пробелов, то АЕ форматнет ее в фразу БЕЗ ПРОБЕЛОВ В КОНЦЕ (а внутри фразы пробелы останутся наместе).
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#8
Да понял я тебя, у меня все пробелы(конечные) остаются на месте, проверил на 3-х компьютерах под XP и под Win2000. Дело не в АЕ.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Блин, и чё делать, у меня и на работе и дома такая-же фигня :-(.
Все настройки перелазил, ничего не нашел :(
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#10
Проектик с одним текстовым слоем и Цилиндром пришлина мыло, посмотрим. gataul@mail.ru
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#12
Получил :), все пробелы на месте в твоем проекте. Можешь открыть свой файл проекта в блокноте, через поиск найти свой текст(Main Text) и наглядно убедишься(увидишь) что никуда пробелы не исчезли.
Копай в другом направлении, где-то ошибаешься на другой стадии.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Тогда вопрос другой.
Когда цилиндром закручиваем текстовый слой, он берет весь текстовый слой, или берет только то, что помечает (в рамке).
то есть мне интересно, как нужно расчитать длину текстового слоя?
допустим, радиус цилиндра 100, то значит, что бы текст реально не исказился, нужно создать его длиной в 628 пикселей???
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#14
Если бы ты внимательно прочитал мой первый ответ, то съэкономил бы 3 дня, мои и свои нервы.
Эффект цилиндра не текст берет блин, а размер по горизонтали твоей КОМПОЗИЦИИ блин, сделай прекомпоз своего текстового слоя, и блин измени в Composition Settings ширину Width хотябы в 2 раза блин.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Прошу прощения за трату ваших драгоценнейших нервов :).
Свои я точно не тратил :).
Эффект цилинда берет мне кажется не всю композицию, а текстовый слой, который имеет размер композиции... Хотя наверно вы тоже самое пытались сказать, но я этого не услышал сразу :).
Вот теперь буду знать.

Думаю, что тему можно считать закрытой.
 
Сверху