Render.ru

Текст в Photoshop

Maxmyd

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Друзья, плиз, подскажите как разобраться с таким вопросом:
(Photoshop раньше использовал в основном для подрезки изображений, минимальной цветокоррекции MAXовских визов, ну и т.п. по мелочам.)
Когда набираю обычный текст, то выглядит он как растр, как его можно сделать четким, ну наманер как в CorelDraw? Думаю понятно изъяснился. К сожалению не имею возможности просмотреть все темы, может где и есть ответ, уж извиняйте.
Заранее благодарен.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Присоединяюсь к вопросу.Тоже не спец в шопе.Вот приспичило рисовать маски для эмитера в логотипах для партиклилюжен.А там текст и линии.Вот обводки что у меня получаются.В илюстраторе
хорошие можно.Делал.Но я там вообще профан.Хотелось бы в шопе...
 

Вложения

Maxmyd

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ну Человеки подскажите пож как победить этот текст в Фотошопе, а то ума не приложу, а дальше типа Сами мы не местные....
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#4
текст в фотошопе в любом случае будет растром, можно увеличить dpi до 300 точек, но лучше текст писать в AI или CorelDraw, импортируйте файл .psd в одну из этих прог и пишите, пишите...
 

Maxmyd

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Спасибо, я так и делал, но тупо это как-то импортировать да экспортировать. Думал может есть способ без сторонних програм, на худой конец плагин какой-нить. Странно, что в их родном Ilusrtator текст как надо отображается, думал в CS3 подругому, нифига, будем ждать какой-нибуть CS284Extended
 

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Привет, коллеги.
Честно говоря, странно, что такие вопросы вообще возникают.
Photoshop -- растровый редактор, и разрешение документа всегда фиксированное. Следовательно, текст в нем того же разрешения. И линии и все остальное...
А в Illustrator векторные объекты не имеют пределов по разрешению, и оно (разрешение) уже зависит от устройства вывода (принтер, плоттер, фотонабор и т.д.).
 
Сверху