1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Текст по кривой

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 13 июл 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Кто знает как сделать текст по кругу, и как вообще писать текст по кривой.

2. Guest

Ну у меня 8 корел, потому про него и пораскажу.
    строиш круг, либо любую кривую, оставляеш ее выделеной, идеш в верхние падающие менюхи: Text/Fit text to path вот впринципе и все, он тебе
    поставит курсор сразу на эту кривую, и все дела. Потом все это моно редактировать..
    Токо если корел 8 руский, могут и глюки быть, мне один раз на чужой машине так нехера и не удалось написать..
    Отсюда мораль, пользоваться англицким софтом..
    Удачи!!

3. Guest

В 9 Кореле то же самое: Текст/Текст вдоль пути - он сам прилепляет курсор на выбранную до этого фигуру. Набиваешь текст, а потом (чтобы отредактировать) я делаю вот что (по-другому не знаю как): выбираю указатель (стрелочку), кликаю сначала по фигуре, к которой привязан текст, а потом по самому тексту (не промахнись :) - тогда на главной панели инструментов появляются различные корректировки.

Надеюсь, что изложил понятно...

4. Guest

В 8-ом Кореле ваще глюк с текстом по кривой, он если и пишет, то ведёт его не правильно, так что гавно!

5. Guest

За восьмой не соглашусь. В Кореле вообще все принято двигать руками. Восьмой здесь ведет себя как истосковавшаяся одинокая девушка. Здесь все можно, только попроси (по-английски) внятно, без капризов... И по-кривой, и прямо... Все остальное знаменито только способностью превращать линию в объект, и сетчатым градиентом.

6. Guest

Я имел ввиду, что у меня восьмой текст по кривой пускал, а меж буковками пробел хаотичный получался, а сами буквы угол не держали правильный. Вот.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей