Render.ru

Течька

#1
Пипл, добрый максовский пипл, вразуми!
Есть стремление Риал Флоу изучить но в английском хелпе не силен.
Скажите хоть в чем суть этой хрени? Что делает Реал Флоу и как это что взаимодействует с максом например?
 

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#2
блин в рилфлоу все понятно как в ворде. поставь его, через 10-15 мин все догонишь. сложности в собственно настройке параметров для конкретной задачи. это только опыт и уже сто пудов статьи.
рилфлоу эмитирует динамику твердых и жидких тел. касательно жидкости - ты даешь рилфлоу исходную сцену, добавляешь источник(и) жидкости, поля (ветер, гравитация), устанавливаешь связи между добавленными и исходными элементами (жидкость-стакан). нажимаешь на большую красную кнопку. рилфлоу считает тебе поведение жидкости и сбрасывает ее (жидкость) покадрово в .bin файлы. они поднимаются в максе и представляют собой объект рилфлоу. я не знаю зачем все это пишу, эта информация должна быть на первой странице сайта некстлимит (nextlimit.com) и ее может перевести любой дурацкий переводчик (translate.ru)
 
#3
Я извеняюсь задам маленький тупорылый вопрос: надо разбить яйцо о край миски,а потом чтоб из него вытек желток с белком в миску с мукой, после скарлупа выкидываеться а заней тянется /сопля-белка/ вот собсвенно такой момент в сцене.Это реально или мне вешаться?
 

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#4
тебе не знаю. я бы повесился.
такие вещи снимают. 99.99% не выйдет у тебя ничего любопытного. если ты в рилфлоу не работал - кучу времени убьешь и почти наверняка впустую. кроме того с белком и желтком разобраться еще можно, а что с мукой делать? может кто другого мнения? я вот такого.
 
Сверху