Render.ru

Taxi

Segor

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вобщем, это первая моя машина.
Решил сделать после просмотра фильма "Такси"

Бампер делал на глаз, поскольку нормальных фоток не нашел.

Буду рад комментариям)
 

Вложения

Рейтинг
20
#2
для начала ничего! но нужны качественные материалы, колеса, задний спойлер поболе и прижни ее к земле! у нее офроадская пасадка сейчас...
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#3
наскока я могу видеть, модель лоуполи? сетку мона?
в целом симпатичненько. материалы сделай. и стекло странное. скрываешь пустоту в салоне?=)
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#4
Ну для low-poly нормально, для mid-poly уже неочень) Деталей добавлять нужно. Картиночку бы побольше, и сеточку улицезреть, если можно :)
 

Segor

Активный участник
Рейтинг
15
#5
С чего ты взял, что лоу поли? вообщето мидл-поли

Да, салона нет.
Фары - текстура, потому что на фото трудно понять геометрию фары из-за множества преломлений в стекле (фото приатачил)
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#7
Прошу, если нужны комментарии по делу, сделай пожалуйста картиночку побольше, и сетку это тоже касается!
 
Рейтинг
20
#11
внимательно почитай!
""""""""""""для начала ничего! но нужны качественные материалы, колеса, задний спойлер поболе и прижни ее к земле! у нее офроадская пасадка сейчас... """""
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#12
Модель надо рихтовать, много кривых участков. Стекла кривые. под дверью щель через которую видно заднее правое колесо. Покрышки закруглить в сечении. Тормозные диски без суппортов. Над материалами работать надо. кузову чуть чуть больше добавить отражений. Освещение очень нереалестичное. Если хотябы это исправить то уже смотрелось бы лучше
 

Segor

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Прошу ещё совета.
Первая картинка - использованы источники света омни. Почему на радиаторной решетке странный блик (обведено)? Я спекулар и рефлект на 0 поставил. И отверстие в бампере пришлось закрыть черным плейном (обведено). Без него почему-то светло внутри отверстия. Почему?

Вторая картинка - использован Daylight. Тут вообще ерунда. Когда машина более-менее нормальная, пол пересвечен очень. А когда пол нормальный, машина темная. По идее машина лучше должна отражать свет. Экспозицию настраивал как угодно.
А вот отверстие в бампере темное и без черного плейна.
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#16
Какой у тебя ментал?. В любом случае, если хочешь красивой картинки - забудь про стандартные максовские источники. Используй фотометрические или менталовские. Сначала все будет жутко засвечено. Можешь подкрутить яркость источников (там они указываются в люменах, люксах, канделах, и прочих реальных физических величинах), а можешь в настройках ментала указать на шейдере камеры mia_exposure_simple и поиграться с параметрами gain и gamma.
 

Segor

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Поставил фотометрический свет. Стало наоборот не засвечено, а темно. Крутил интенсивность, gain и gamma, ярче становиться только машина, а пол по прежнему черный(
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#18
Действительно, какая версия ментала? Ну или версия макса/майи?
А ты какие материалы-то использовал? Небось просто белый плейн? Так если ты расстелишь днём на земле белую простынку, то она будет белой, а не серой. Вот две картинки - на одной тупо белый цвет, а на второй серенький mi-материал. Вообще, советуют везде ставить mi-материалы ( A&D, карпейнт...). Вот и поставь их.
А так - вперёд читать уроки Alex Kras, и все норм будет.
 

Вложения

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#19
Действительно думаю лучше всего посоветовать почитать уроки по визуализации автомобилей и попробовать после их прочтения поэксперементировать со светом, материалами и рендерером
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Колесные диски приклеены? Болты где потерял? Тормозные диски должны быть вентилируемыми (это не те псевдо-дырочки, которые ты нарисовал, да и те должны быть сквозными). Материал на тормозные диски кинь BrushedMetal из Arch&Design, если он у тебя есть... если нет - накрути стандартный или raytracе (или у тебя диски гипсовые?)... а еще лучше - multi (рабочая поверхность - BrushedMetal, остальное - ржавчина). Спицы очень тонкие... Смоделировать решетку радиатора (или нормальную текстуру накинуть). В остальном - неплохо... Свет по ходу настроишь в соответствии с новыми "матами".
 
Сверху