Render.ru

Танк "Слонобой-6"

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил нарисовать "убер танк" и назвал его "Слонобой-6".
Пока не затекстурил и возможно что-то нужно добавить, но внешний облик конечной картинки будет именно таким.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
автор. убедительная просьба изображения заливать прямо суда, пользуясь средствами форума.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#3
А зачем танку две одинаковые пушки? Что-то я не пойму немножко идею с технической точки зрения...
 

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ладно, в следующий раз буду напрямую заливать, хотя разница небольшая. 2 пушки для скорострельности :) Пока враг бах-перезарядка, мой танк бах-бабах-перезарядка.
Текстуры скоро начну накладывать, вот посталю на башню с десяток ПВО ракет (чтоб вообще никто не подошел к нему) и начну.
ЗЫ: как лучше настроить материал для него?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#7
Ха-ха!!! Как показывает история, бах-бах для танка не подходит... :))) А вот усложнение конструкции, увеличение веса и уменьшение свободного пространства башни, это есть...
Углы бронеплит на башне вызывают сомнения по поводу практичности, на стовлах наконечники странные, больше на декарацию похожи... В общем каламбур... :))) А если еще и ракет на него навесишь... Все, достаточно будет одного маджахеда с РПГ-7, чтобы твое чудо техники пускало феерверки на всю округу. :)))
В общем будем его оценивать только с эстетической точки зрения... :) Так что старайся над текстурами. :)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#8
Да. Если по практичности, то лучше бы пушки поставить одна над другой, а то отдача будет крутить танк, а если две одновременно пальнут, то танк как рак прыгать назад будет. А так прикольно :)
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Назад уж точно прыгать не будет, для этого и существует откат пушки!
А как механ попадает в эту чудо машину))))????
 

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вообще это задумывалось как дрон танк, а-ля Акуля т-99у из Act of war. Но люки есть, может их плохо видно? А по поводу 2-х дульной системы то этот бум пошел еще из старого Command & conquer (мамонт танк). Бронеплит? Ты имеешь ввиду реактивную броню? Да и я создавая танк я не стремился к реализму и практичности, 2 дула один над другим будет стемно смотреться на широкой башне...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#12
Да нет, про активную броню я вообще молчу... У тебя она как украшение висит, иначе ее воспринимать трудно. :) Я про саму башню говорил, про углы наклона ее плит. Вот у тебя по бокам все, что ниже середины скос идет вниз... Грубо говоря, при попадании сам же снаряд прямяком под башню и загоняешь...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#13
И тут спрашивали про механика... Если танк подбит, то механик твой не успеет вылезти через башенные люки... Обычно, им делают персональный люк.
 

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Это дрон, который управляеться оператором из центра управления. :) А то, что обведено черным кружком это СВЧ установка :) все знают для чего она нужна?
про активную броню я вообще молчу... У тебя она как украшение висит, иначе ее воспринимать трудно.
А что с ней не так? Неправильно висит или не там или неправильно изобразил? Внизу не под углом, так просто кажеться, на самом деле сначало идет резкое сужение, а потом строго вертикально.
 

Вложения

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Ну классно, молоток!!! Только по мелочи всякой доработать и бутет мега))) Например боковые фальш-борты, невидно кеплений, как они снимаются? Отсюда вопрос, как менять катки и натягивать гусянку)))) В некоторых местах ну уж слишком глаткий корпус (может так и задумывалось, незнаю) добавь болтов, идушии алюминевые трубки по броне, каторые есть у каждого реального танка! Ну и с зади хотелось бы посмотреть)))
 

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Сзади... ну можно и сзади, правда я там не заморачивался т.к. финальная киртинка будет с передом.
идушии алюминевые трубки по броне, каторые есть у каждого реального танка!
Мне так не ловко просить (я совсем понимаю как устроен танк), мог бы ты кинуть скриншет с "трубками" или фото...
1 на первом скрине добавил эээ ну в общем усилитель волновых частот на СВЧ.
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#18
что-то в этом безусловно есть. но вот насчет "убер-танка" - нифига такого ощущения нет. пропорции корпуса и башни наоборот наводят на мысли о чем-то между легкими и средними танками. в принципе, ну и фиг с ним - но вот плитки армора на башне наводят на мысль, что конструкторы подустали и схалтурили :) уж больно надуманно и халтурно выглядят. а в остальном - грамотные текстуры и нормально построенная сцена все это дело должны поправить :)
 

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Блин, ну не могу я мат для танка настроить...Получаеться блестяще как-то. Вот добавил болтов и заменил бронь на башне.
 

Вложения

Сверху