Render.ru

tand-Alone rendering программа

airspot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравсвуйте уважаемые корифеи 3Д. По образованию я архитектор. Так сложилось, что лет пять назад покинул эту область. Довольно долго, в прошлом, занимался архитектурной визуализацией. Начинал ещё с досовского 3Д Студио. С тех пор много воды утекло и я абсолютно не в теме. Я просто теряюсь среди того обилия инструментов, которые появились на рынке за это фремя. Сейчас пытаюсь немного "набарать форму" и прошу совета. Я ищу решение для следующих задач: визуализация интереьеров(в основном), визуализация фасадов зданий, промышленный дизайн. Пакеты, типа 3д студио стоят серьёзныз денег и предлагают инструменты, которыми мне, в ближайшее время, пользоваться не придётся (например анимация, прямая и обратная кинематика). К тому же, по моему мнению, в тех областях, которые мне интересны, для моделинга вполне достаточно , например, Rhino. Для визуализации попытался работать с Фламинго. По сравнению с 3Д Студио, результат оказался не очень обнадёживающим. И если для промышленного дизайна Фламинго ещё более или менее работает, с интерьерами - сплошное расстройство. Может быть я просто всё ещё слаб в нём. Но сам факт, что дело идёт со скрипом, меня немного расстроило. Поэтому решил просить у вас совета. Я ищё какой нибудь рендерер (только), обрабатывающий радиозити и умеющий строить сложные материалы. Если бы Material Editor Макса и VRay шли бы в одном флаконе и не в оболочке Макса - было бы идеально!
Кто и что может предложить.

Кроме того, я всё ещё не теряю надежды взять за узду Фламинго (Flamingo). Может ли кто-нибудь навести на хорошие туториал по интерьерам, по работе с Flamingo Photometric.
Заранее благодарю за помощь!
 
Сверху