Render.ru

так что же было в "Пикнике"?

#1
Я понимаю, что вопрос не относится к 3D,но ...
О чем же все таки "Пикник на обочине"?
В чем идея романа?
Многие в этом форуме разговаривают об искусстве, может кто нибудь из них понимает его и сможет ответить?
 
#3
Просто интересно.
А сам никак разобраться не могу.
точнее не могу остановится на одном из вариантов.
P.S. к тому же тут столько народу дебатируют почти по этому поводу...
 
#4
Дебатировали...
Если смысл долгое время не находится, есть здоровый шанс, что его тут вообще нет... Это не про "Пикник", это вообще..
 
#7
Пикник - вещ разноплановая, каждый может там найти чтонибудь для себя, детективную историю, философскую притчу, или чтото еще. Не стоит искать какойто конкретики в подобных произведениях, важно общее ощущение, какое получаешь при чтении. А если чтото остается загадкой - так это и здорово, повод перечитать вещ еще, лучше через пару лет, можно вообще по другому все увидеть, в этом и "цимус" действительно талантливых вещей.
 
#8
титанику2 - "А ты хитрый..." (АБС).
"там Зона была" - вроде ничего и не сказал... и сказал сразу всё!
Только по-моему "зона" это лишь связующее звено, этакая ниточка, на которую нанизываются бусинки. А меня как раз "бусинки" и интересуют.

уввн - В том то и дело что ты прав! Это то я и хочу услышать - что!? каждый для себя нашел в "Пикнике". А конкретику искать стоит, причем именно относительно себя, (не себя ли мы ищем в такие моменты?).

P.S.(о грустном) Перечитывая хорошие вещи, действительно многое видишь по другому.
почему? ...взрослеем, однако!
 
#9
дык видишь ли.. у каждого может быть свое совершенно отличное от других (и даже от автора) впечатление... к тому же как правило каждый считает именно свое мнение единственно правильным и верным.. и разумеется будет стремиться отстоять его перед другими...

а "Пикник" я давно читал.. но читал.
 
#10
Стругацких всегда любил за образность языка. Еще в детстве "Понедельник " был любимой книгой, несмотря на то что большинство эскапад на нашу советскую действительность я тогда в силу возраста не понимал. Но тем не менее, создаваемое автрорами ощущение гиперреальности и иррациональности одновременнно меня просто завораживало (и терминов этих, впрочем, я тогда тоже незнал)
 
Сверху