1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

так что же было в "Пикнике"?

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 20 авг 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Я понимаю, что вопрос не относится к 3D,но ...
    О чем же все таки "Пикник на обочине"?
    В чем идея романа?
    Многие в этом форуме разговаривают об искусстве, может кто нибудь из них понимает его и сможет ответить?

2. Guest

а тебе зачем? :)

3. Guest

Просто интересно.
    А сам никак разобраться не могу.
    точнее не могу остановится на одном из вариантов.
    P.S. к тому же тут столько народу дебатируют почти по этому поводу...

4. Guest

Дебатировали...
    Если смысл долгое время не находится, есть здоровый шанс, что его тут вообще нет... Это не про "Пикник", это вообще..

5. Guest

так что же было в "Пикнике"?!?

6. Guest

Да ладно, успокойся.. Скажу по секрету: там Зона была.. :)

7. Guest

Пикник - вещ разноплановая, каждый может там найти чтонибудь для себя, детективную историю, философскую притчу, или чтото еще. Не стоит искать какойто конкретики в подобных произведениях, важно общее ощущение, какое получаешь при чтении. А если чтото остается загадкой - так это и здорово, повод перечитать вещ еще, лучше через пару лет, можно вообще по другому все увидеть, в этом и "цимус" действительно талантливых вещей.

8. Guest

титанику2 - "А ты хитрый..." (АБС).
    "там Зона была" - вроде ничего и не сказал... и сказал сразу всё!
    Только по-моему "зона" это лишь связующее звено, этакая ниточка, на которую нанизываются бусинки. А меня как раз "бусинки" и интересуют.

уввн - В том то и дело что ты прав! Это то я и хочу услышать - что!? каждый для себя нашел в "Пикнике". А конкретику искать стоит, причем именно относительно себя, (не себя ли мы ищем в такие моменты?).

P.S.(о грустном) Перечитывая хорошие вещи, действительно многое видишь по другому.
    почему? ...взрослеем, однако!

9. Guest

дык видишь ли.. у каждого может быть свое совершенно отличное от других (и даже от автора) впечатление... к тому же как правило каждый считает именно свое мнение единственно правильным и верным.. и разумеется будет стремиться отстоять его перед другими...

а "Пикник" я давно читал.. но читал.

10. Guest

Стругацких всегда любил за образность языка. Еще в детстве "Понедельник " был любимой книгой, несмотря на то что большинство эскапад на нашу советскую действительность я тогда в силу возраста не понимал. Но тем не менее, создаваемое автрорами ощущение гиперреальности и иррациональности одновременнно меня просто завораживало (и терминов этих, впрочем, я тогда тоже незнал)

11. Guest

Ну а что вы думаете про "Улитку на склоне"?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей