Render.ru

Тайм-Аут

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
в анимационных конкурсах не обязательно использовать 3Д. В этих конкурсах так же учавствует и 2Д.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Уважаемые админы! Пора б уже начинать 3-ий конкурс... После окончания второго уже многовато времени прошло.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
У меня есть предложение на будущее.
Что мы всё на звуковую дорожку сочиняем историю? Давайте наоборот... В смысле, по другому. Можно взять "комикс" и обыграть его. К примеру у Бидструпа такие превосходные сценки. Это поможет тому кто очень хочет анимировать, но вот с идеями сложновато. Очень творческие личности могут и камерой поиграться.
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
а вас не смущает, что участники прошлых конкурсов не занявших призовых мест, по второму разу в них не учавствуют
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
А вы предлагаете "номинации" ввести?

Сможете с лёту хотя-бы десяток придумать?
 

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
Привет всем! Мне тут очень понравилась система оценок конкурсных работ в CGлиге (члены жюри определяют лидеров, зрители - любимчика).
Почему в качестве членов жюри в анимационных конкурсах не могут выступать Olga8515, Skif и HypAnimatico_O, к примеру? Думаю эти люди на достаточно высоком уровне понимают "что такое - хорошо, а что такое - плохо" в анимации, что бы объективно оценить наше "безобразие" ,) Не надо приглашать Миядзаки - он очень занят!
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
десяток не обязательно, хотя бы поделить 2 и 3d, сравнивать их в одном конкурсе тяжеловато.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
детский лепет на фоне 30 человек проголосовавших, просто не тема, не интересная тема анимация -(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Почему в качестве членов жюри в анимационных конкурсах не могут выступать Olga8515, Skif и HypAnimatico_O, к примеру?
чтож раз пошла такая пьянка, можно проголосовать за это предложение... но только учтите что при вынесении вердикта как всегда будет много недовольных...
 
Рейтинг
87
Я считаю, что распределять призовые места должно жюри. Голосование должно определять приз зрительских симпатий.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Поздравляю победилей!

Здорово. Надеюсь следующий конкурс не пропущу :)

DukeNukem2005 Это в лучшем случае.

Но при вынесении вердикта как всегда будет много недовольных... Skif (3D Work)

Можно и так: Жюри выделяет и отдельно "награждает избранных". Ну там, бал рейтинга. Или особые коментарии.
А за зрительскими голосами остоётся право "выделить" победителя на "суперприз" - 20 баллов(ведь сейчас так?).
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
Проблема в столь небольшом количестве голосов состоит в том, что люди заранее видели все работы участников, но не смогли за них проголосовать "вовремя". После открытия голосования, смысла уже нет оценивать, заходить куда-то снова, что-то там нажимать.
работы по завершении конкурса принимаются 5 дней,значит надо сделать так чтобы и просмотреть их можно было по истечении этого времени
 

manmd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
По моему лучше всего выкладывать работы в течении например 2-3 суток до истечения срока конкурса, а после этого пошло голосование. Почему так? Очень просто. Народ выкладывает работы, но голосовать не сможет пока не увидет все произведения :) Эт мое мнение.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
По моему лучше всего выкладывать работы в течении например 2-3 суток до истечения срока конкурса, а после этого пошло голосование. Почему так? Очень просто. Народ выкладывает работы, но голосовать не сможет пока не увидет все произведения :) Эт мое мнение.
на эту тему уже было голосование и мы приняли такое же решение.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
НОВОСТИ АНИМАЦИОННЫХ КОНКУРСОВ.

у нас появилась тема с победителями прошлых конкурсов.
все освежаем память..

решения которые были приняты в соответствии с пожеланиями пользователей.
1. Тема Результаты будет открыта за 5 суток до окончания конкурса.
2. Голосование будет доступно сразу после окончания конкурса и будет доступно 5 суток. (тоесть голосование будет закрыто спустя 5 суток после окончания конкурса)
3. Предложение вынести статус конкурса на главную страницу ( идет голосование, технический перерыв, таймер) будет рассмотрено в течение 5 суток. (ещё не понятно возможно ли это технически)
4. Предложение по разрешению использования рендера пока отклонено. (полюбому найдется "самый умный" кто сделает полноценный рендер.) кроме того если разрешить, то с какими параметрами? Но к этому вопросу ещё вернемся.
5. Предложение учредить Жюри в лице: Olga8515, Skif и HypAnimatico_O, учтено и будет принято решение в течение 5 суток (также результат голосования зафиксирован [9 - за, 1 - против]). нужно согласие всех кандидатов.
6. При условии принятия положительного результата по пункту 5 будет изменены и призовые баллы. а имено:
- 1 место - 10 баллов
- 2 место - 8 баллов
- 3 место - 6 баллов
- зрительское голосование - 2 балла
- работы отмеченные Жюри - 2 балла.
7. Формат конкурса пока остается неизменным (скачиваем звук и делаем анимацию.), но вопрос будет ещё подниматься.
Пока это все изменения условий конкурса.
работа над шестым конкурсом ведется, так что ожидайте на днях.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Целиком и полностью поддерживаю нововведения(иновации) в конкурсах.

5. Кажется это я голосовал против именно из-за сомнений не тяжело ли будет двум человекам постоянно периодически участвовать на правах жюри. Ну и своё "ИМХО" высказал. Что зрительское голосование стоит оставить.
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
кстати об экешнх... Имхо неплохая идея.

Диалог действительно высший пилотаж. Но сайте www.11secondclub.com, где в месяц собирается свыше 100 конкурсных работ, и на котором принмиают участие в конкурсах аниматоры из дисней, пиксар, лайка - тем не менее их периодически используют. Всё тоже самое: есть трек, где присутствуют какие-либо звуки, например крэш, падение, вскрики, клацанье по клавиатуре. Это всё тоже интересно анализировать и разрабатывать свой собственный сюжет.

Предлагаю всё-таки попробовать экшн - думаю будет не менее интересно.
как вариант, взять дорожку из какого-нибудь м\ф, как то: "том и джерри" (там вообще звукоряд обилен бахами и бумами), "ну погоди!", да мало ли их этих источников!

з.ы. по-быстрее бы хотелось начать 7-ой конкурс;)
з.з.ы Спасибо организаторам анимационных конкурсов! Это очень нужная штука!
 
Сверху