Render.ru

Таблицы из Word обрезаются при переносе в другие п

#1
Я делаю таблицы в Ворде . Переношу в PageMaker через специальную вставку, как WMF (EMF). И эти рисунки то обрезаются, то появляются лишние поля, иногда, правда, размер получаетсякак надо. Кто-нить знает, в чем проблема. (В справке Ворда что-то сказано про максимальный размер метафайлов. Правда, какой он - там не сказано). А может, подскажете, где лучше создавать сложные таблицы с переменным числом строк, столбцов, с разной толшиной линий, ячеек для дальнейшего переноса в программы верстки
 
#2
В первом приближении InDesign вполне прилично работает с офисными таблицами. Из Word, Excel.
 
#3
Да у меня комп слабый. InDesign 3 танет ужасно. Проще таблици линиями рисовать. А 2-й не ставится, не хочет на процессор AMD 266.
 
#4
В этом случае, похоже, придется отказаться от верстки в РМ живых таблиц.
Дело могут спасти EPS. Предварительно разбиваешь на страницы, копируешь в буфер обмена, через специальную вставку помещаешь в CorelDraw, экспортируешь в EPS, импортируешь в Пэйдж.
Старый нудный работающий способ
 
#5
В любом случае, таблицы надо делать в табличном редакторе. Это если для издательства.ю А вот для дома можно и ив ворде, только вот параметры страницы и размер таблицы должен быть точного размера как в PM.
Но, ни одна уважающая себя редакция не примет верстку где вставлены таблицы ворда!!!!!
 
#6
Даже если я их в Acrobatе приведу в божеский вид, например цветовая модель CMYK? Ведь WMF (EMF) - это векторный формат, только в RGB.
А в Corel не получается (пробовал 9,10,11) - получается какой-то огрызок текстового блока, без всяких линий. Может, я чего не так... Опишите подробнее, плиз.
 
#7
В первую очередь таблица не должна быть больше страници печати! Из ворда делаетcя PDF. Из PDF сохраняют в EPS, а EPS редактируют в AI или в Cjorel
В любом случае это гимор! Ведь надо еще привести в размер шрифты согласно правилам верстки!
Проще делать все в AdobeTable!
 
#8
Виноват, пропустил.
В Корел вставляешь специальной вставкой (меню Edit), как метафайл.
Если текст слетел, разгруппировать и поменять шрифт.
 
Сверху