Render.ru

Сжимать с хорошим качеством?

valand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Люди, кто знает, помогите выставить настройки для сжатия в MPEG или во что-то похожее, сколько ни пробовал, сжимает ужасно, ползунки выставлял по максимуму. В After Ef., получается чуть лучше, чем в Premiere но тоже далеко не то, что надо. Я монтажем пользуюсь не часто, поэтому тонкостей не знаю. Заранее очень благодарен помощи.
p.s.: кстати, если не сложно ответить, в какой проге лучше работать, хотя правильнее спросить, какая для чего подходит лучше: After Ef. или Premiere.
 
#2
во-первых, это абсолютно разые программы ... АЕ - композер, премьер - для монтажа ... так что сначала определись, что ты конкретно намерян делать ...

а жать всё ж таки лучше тоже специализированным софтом. Например - http://www.canopus.com/goto/ProCoder.htm
 
#3
полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Также определись для чего конкретно тебе нужен mpeg.
При желании канопусом можно пожать так, что неискушенный человек вообще не отличит.
 

valand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Я делаю анимацию в 3D (Maya-6), рендерю анимацию каждого обьекта в сцене отдельно в последовательность кадров (tga), потом мне надо всю эту мачмалу собрать в цельный фильм, причем надо сделать накладку: фон, на него обьекты один за другим. Ну и переходы, затухания.. Все это я делал в Премьере.Ну а когда я хотел все, что собрал в Премьере перегнать в какой-нибудь формат, чтоб размер получившегося файла был небольшим, но качество приемлемым, тут и начались казусы. Пришлось рендерить без сжатия, 3,5 минуты фильма заняли на диске 7,5 Гб. Я надеялся потом сжать чем-то то, что получилось. Но я уверен, что и в Премьере можно отрендерить с нормальным качеством, просто я не знаю, какие настройки для этого нужны.
p.s.: спасибо за советы, а особенно AlexA за ссылку.
 
#5
Эти 7.5 гб открыть в VirtualDub (используй самую последнюю версию). В интернете по Гугле поищи руководства. Самой лучшей знатоки МПЕГ-4 сжатия считают версию кодека DivX 3.11. Я пробовал 5.2. Так вот в Дубе открываешь свое видео - вызываешь ранее установленный кодек (3.11 или самую последнюю версию DivX) для сжатия в МПЕГ-4. Кодируешь. Я потратил на изучение с нуля несколько недель (не каждый день конечно).
 
#6
если премьер, то export->Adobe MPEG Encoder ... самый быстрый способ ... а если более качественно. то собирать лучше в АЕ (After Effects), рендерить во что-нибудь типа QuickTime, после чего жать Canopus'ом ... имхо ....
 

valand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Спасибо большое за подробные ответы, буду пробовать. Теперь хоть знаю, что есть такие VirtualDub и Canopus.
 
#8
_____
рендерить во что-нибудь типа QuickTime
_____

лучше во что нибудь uncompressed avi :)
 
#9
а потом в канопусе mastering quality, долго будет, но результат оправдывает.
Ежели в исходном материале была применена хоть какая-нибудь компрессия (в т.ч. QuickTime animation), то от mastering quality толку не будет, выставляй highest

А насчет divx, то, на мой взгляд, кодек для проф. нужд непригоден
 
Сверху