Render.ru

сыпучий

SkyMate

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! у меня вот возникла одна проблемка (если бы ее не было, я бы не писал см ниже). Хочу сделать картинку в максе, где на серой пустынной планете лежит обломок космического корабля. Возможно это уже банально, но все-таки свое ближе к сердцу. Ну так ближе к делу. Этот обломок видимо должен быть частично в грунте планеты (которая конечно безлюдна). Отсюда вопрос: как сделать так, чтобы кусок этого корабля был на своем месте? ведь грунт по идее должен быть сыпучим, и часть его должна быть на самом обломке. Или это просто должно быть сделано с помощью текстуры? Или такое вообще не возможно и придется делать через простое моделирование?
P.S. буду очень признателен не только на ответы по вопросам, но и на дельные советы и ссылки на похожие идеи и текстурки (или их настройки)

Написал тут, потому что еще точно не знаю к какому разделу форума это может относиться, потому что сам с этим не сталкивался, а мои скромные познания не позволяют мне сделать выводы)))
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#2
можно и текстурой можно и частицами(хотя сам по ним мало знаю).нужно будет и моделирование если песка сильно много на корабле будет. Однако качество будет различаться
 
Сверху