Render.ru

Схватка ушастых

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#1
Всем привет! Начал новую работу, такой себе фан арт по варкрафту :) Мне советовали делать сначала черно-белый вариант а потом его уже красить, решил попробовать)
Финальный скетч и немного проработки в чб.
 

Вложения

Рейтинг
235
#2
Fidell, привет! Вот тебя поперло, серьезно ты взялся ... молодец без дела не сидишь). Многообещающее начало! Только, на первый взгляд не разобралась с их ногами, не могла понять что там происходит.На мужика мы смотрим как будто сверху, и ноги у него сокращены, а на девушку мы смотрим прямо. И не самый лучший вариант положения ног у девушки, когда одна нога прячется за другой (типа ты поленился ;), что на тебя не похоже, глядя на твои подробно прорисованные работы, и вообще даже когда имеется какая то подобная накладка или четкое повторение - это не очень хорошо.) И, возможно еще руки не стоило так сильно ей сгибать, может где-то на 90 градусов в локте, сама попробовала, тяжело так руки поставить, может я и запаршивила, сидя за компом особо гибкой не станешь.
 
#3
Да с ногами у девчёнки косяк) Молот у неё ещё слишком хрупким выглядит и она явно не попадёт по чуваку так как древко шипко длинное ИМХО) Ещё не очень понятно как друль держит этот мега вепон))
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#4
не стоит так сразу начинать прорабатывать детали имхо, тк в дальнейшем русунок раздробится(уже сейчас видно что лица как будто приклеены например)
 
Рейтинг
880
#5
совет по оружию - пересмотри как они держут его
к примеру девушка даж если и ударит то явно не неконечником молота по нему - слишкам длииная рукоять

у мужика капье как понял

так капье недержут - на то оно и капье чтоб в нужный момент его выкинуть ударом вперед
и его держут 2 руками

ну это мое мнение
поэтому тебе решать

так же глянь про шею, слишком заломленно
нужно мне кажеться чуток подругому

насчет ног уже писали
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#6
Спасибо за отзывы, сейчас попробую разобраться)

Berezina Elena Спасибо, точно поперло, лишь бы осилил) Динамические сцены не часто пробовал. На счет ног согласен, это не лень, просто не знал куда ее притулить) А так я ленивый даже очень) Мужик тут немного пригнулся, потому чуток в другой перспективе. Руки сам пробовал так выгнуть, вроде может быть. Но поменять надо, выглядят они как крылья))

Fenris. Lord Lambert. Да немного нелепо получилось, буду переделывать, спасибо)

PumpkinPie. Спасибо. учту)

Начал поправлять, но вижу дела не будет, надо начинать с нуля (рис.2)
 

Вложения

Рейтинг
235
#7
О, окружность появилась и сразу понятнее стало. Сложную задачу поставил ты себе - динамика, я сама хочу попробовать, но что то сцыкатно) На счет девушки, я не знаю... может я чего не понимаю, но ощущения прыжка у меня не возникает. Очень уж сильно она их поджала. Кстати, не хочешь попробовать рисовать массой, а не контуром? Это может помочь почувствовать форму, добиваешься красивого изящного силуэта - и потом уже объем.
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#8
Черт его знает как сделать похоже на прыжок, может наклон поменять, или ноги опустить, буду думать. А рисовать массой это из черного пятна объем вытягивать, или ка? )
 
Рейтинг
880
#9
Fidell
насчет прыжка

временно отложи этот эскиз и сделай пару скетчей пятнами
и быстро

чтоб прям читалась динамика
а потом уже начинай прорабатывать


наплечник согни у мужика а то прям слишком плоскость
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#11
Вставлю свои пять копеек. Мне кажется, что для такой динамики, ракурс не торт. Больше подошел бы вид из за спины мужчины, направленный от земли вверх с видом на летящую в прыжке, даму. Это придало бы эффектности и веса. Просто когда я смотрю на подобные стычки с прыжками, для меня главное почувствовать вес удара который последут после приземления, а сейчас я его не могу уловить. Вообще в таких случаях люблю подглядывать за работниками кино. Можно подглядывать и в Японской анимации. Они такие вещи умеют показывать с выгодных ракурсов. ))
 

glok14

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
мне думается левая рука девушки должна держать молот ближе к окончанию рукояти, иначе при ударе она эту рукоять воткнет себе в живот
 
Сверху