Render.ru

свойства Crop Tool

#1
что означают свойства инструмента crop? что есть результат их использования?
имею картинку формата А1, разрешение 300, нужно кадрировать до А4 размера, один к одному,
выставляю в своиствак кроп ширина - 210, высота 297, разрешение 300 точек на дюйм, кадрирую, получаю картинку 210х297х300, с маштабом где-то 1:0,3
что за причуды? мне нужно один к одному, а не уменьшенный вариант, что не так?
Заранее спасибо!
 
#3
Означает, что любая!!!! выделенная зона будет иметь конечный заданный размер с заданным разрешением.
Это инструмент не для маштабирования
 
#4
anka, image size не позволяет кадрировать, а мне собственно нужно не все изображение, а только часть.
я, наверное, не плохо объяснила суть проблемы. есть изображение - формат а1, разрешение 300, мне для цветопробы нужно распечатать только часть формата а4, хотела воспользоваться инструментом кроп, чтобы кадрировать и сохранить эту часть. а4 - это восьмая часть а1, но кроп при установках 210х297х300 выделяет никак не ожидаемую мной восьмую часть изображения, а много больше. так что тогда делает кроп?
 
#5
установки не делай никакие, удали нахиг из всех окошек цифры!!!! и смотри размер просто в окне инфо
 
#6
Crop, при заданных ширине и высоте, выделяет часть изображения (пропорционально) до тех пор пока не отпущена кнопка мыши, т. е. могут получиться разные части, и приводит эту полученную часть изображения к заданным значениям.
В данном случае нужно воспользоваться инструментом Rectangle Marquee со стилем Fixed Size и значениями w:210, h:297. После того как нужная часть изображения выделена Image --> Crop.
 

Urg

Активный участник
Рейтинг
5
#8
если имеется только background, то сначала из него следует сделать слой, потом, после применения crop можно подвигать его, чтобы выбрать для цветопробы наиболее необходимуюю часть и flatten image.
 
Сверху