Render.ru

Свои идеи недалекого будущего

gonoroff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Меня зовут, Андрей. Мне тридцать и сооовсем недавно увлекся 3D моделирование.
Своих идей имеется большое множество, а то что я здесь видел создают люди меня просто невероятно увлекло, поразило и вызвало желание самому попробовать свои силы. Конечно же был бы очень рад получить определенную поддержку, помощь и конструктивную критику от знающих форумчан.

Занимаюсь данным делом исключительно для собственного удовольствия )))

Данная модель является начальной частью большой сцены и в задумке будет представлять собой летающую универсальную грузовую платформу для работы внутри орбитальных доков в условиях низкой или отсутствующей гравитоции. Данную модель хочу использовать как часть сложной сцены с участием множества различных моделей.

Модель создается в максе, который начал вот совсем недавно осваивать с нуля. На данный момент это опора двигателя, с частью системы управления. Интересно было бы услышать ваше мнение )))
 

Вложения

Рейтинг
218
#3
Лучше делать серый рендер, с подключенным ambiet occlusion в диффуз. Так и детали все выделятся будут, да и смотреть будет приятнее - глаза не будут выпадать от цветов диких))

По моделлингу сказать что-то тяжело не видя сетки) Сделайте скринов из вьюпорта. Желательно тоже с серым шейдером и черной сеткой))
 

gonoroff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
))) Спасибо! Да, вечерком смогу, конечно сбросить сетку.
p.s.
По рендеренгу - этой темы вообще очень мало еще касался, но буду экспериментировать, спасибо за совет.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#5
Данная модель является начальной частью большой сцены и в задумке будет представлять собой летающую универсальную грузовую платформу для работы внутри орбитальных доков в условиях низкой или отсутствующей гравитоции. Данную модель хочу использовать как часть сложной сцены с участием множества различных моделей.
Просто отличная идея, и очень большая работа.
На данный момент это опора двигателя, с частью системы управления. Интересно было бы услышать ваше мнение )))
Ну что сказать, пока все отлично, хотелось бы увидеть дальнейшие развитие событий, удачи :)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#7
Отличная сетка,напрягает только количество полигонов.Особенно на этом скрине.
 

Вложения

gonoroff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Согласен, это были мои первые эксперименты с loft-моделями, просто очень хотелось что бы гидравлические шланги получились реалистичными ))). Думаю отрисовать сначала весь блок управления с опорой и двигателем. а затем уже пройтись по различным моментам и ошибкам.

Если не сложно, подскажите- как можно анимировать данную систему? Ну, если по книгам, то на какие виды анимации обратить внимание? По задумке на платформе будет шесть таких блоков, и конечно создавая сцену, очень хотелось бы упростить себе жизнь в дальнейшем, подбирая необходимое положение двигателей, цилиндров управления, гидрошлангов и посадочных опор.
 
Сверху