Render.ru

Свежий учебник по InDesign: по диагонали

#1
Тут Батушев , помнится, поминал книжку:
Коэн C. InDesign 2 для Windows и Macintosh. - М.: ДМК Пресс, 2003. - 496 с.: илл.
(http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=4120&t=4118).
Я её как раз просмотрел на неделе по диагонали, так что могу поделиться впечатлениями.
Могу ошибаться (затратил на ознакомление минут 10, правда, быстрая оценка книги для мня дело привычное), но мне показалось, что это, возможно, лучшее на сегодняшний день пособие по ИнДи. Оно сделано в серии «Быстрый старт» и, как мне показалось, против возможных опасений, вполне может оправдать ожидания. В книге просматривается продуманная, чёткая структура, хорошее знание не только самой программы, но также и того, что ждёт от неё профессиональный верстальщик, мигрирующий со старых верстальных программ. Что встречается совсем уж редко, у книги очень недурной алфавитный указатель на двух языках. В её пользу говорит также и отсутствие чудовищных образчиков газетного и книжного дизайна, какими проиллюстрированы российские доморощенные пособия по ИнДи 2.0.
И последнее немаловажное достоинство - человеческий перевод. По крайней мере, беглый осмотр мест, где должны обнаружится корявости, таковых не выявил.
Короче, кто мигрирует или осваивает, может вполне начать с этой книжки. Олава Кверна-то когда ещё издадут.
 
Сверху