Render.ru

Световые кольца

Keypa

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не могу сделать световые кольца, как в этом ролике... ну хотя бы приблизительно Короче, я попробовал сделать так. Я сделал две трубы... первая с общим освещением) Внутри нее труба поменьше... на нее я нанес прозрачную текстуру, где в Specular level поставил карту fallof... плюс к этому привязал OMNI с анимацией, что бы освещала только внутреннею трубу) Вроде как получилось.. есть эти кольца) Даже очень симпатичные, но... что-то мне кажется, что это не совсем то! =( Проблема в том, что когда я анимирую кольца... от них остается блик... остаточный свет((( Помогите если не трудно!

Белые кольца - это то, что получилось)

 

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#2
Я бы это делал в пост продукции. Срендерил бы маски где должны быть световые кольца и всё, дальше пост. Для пост продукции я пользуюсь Adobe AfterEffects
 

Keypa

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Эх вы... Я ее сделал, как и хотел! Все получилось)))
Я в шоке! Я оставил эту тему на 10 известных форумах по 3d графике! И ни кто не может помочь! хЫ... мдя...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Хм.. не видел темы. Обычный фрактал нойз и кольца на нем блендом через градиент рамп...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
В смысле перевести на нормальный язык что такое Blend с текстурой Noise > Fractal и Gradient Ramp у него на маске?
 
Сверху