Render.ru

свет пропал

#1
комнатка маленька окошки,
ставлю свет лампочку радиосимти врубаю,
strength аж 200 ставлю а в комнате всёравно темно
а вот свет от лампочки падающий на пол очень яркий, контрастный,
а комната не освещается
 
#2
А ты пробывал по крутить Receive Gi и Generate Gi материала ,которые не освещаются и находятся как я полагаю напотлке или на полу, и вобще за окошком то свкт есть?
 
#3
крутил всё всёрамно темно а, от накрученного gi только артифактов больше но всёравно темно,

свет идёт в окно и ярким пятном на полу а на стены не расходится,
будто контраст на полную
 
#4
Какой источник ? И принимаешли ты в учёт что у направленных истоников лучи всегда направленны пооси Z
Я в интерьерах (хоть и очень редко их делаю) применяю минимум 3 источника без теней и 1 с тенью но без света( удобно до этого тоже парился)
Ещё если HDRI применяю то не сцену обтягиваю а под камерой шар цепляю,
получается ничё.
 
#6
Минут 20 лазил по комнате линейку найти не мог,Аж глаз задёргался.

Какай истоник та и тип тени и размеры помешения и где источник?
( попробую построю)
 
#7
конатка маленькая простотестовая сцена,
http://www.art5vscinema.lodia.ru/ вот тут самая последняя картинка,
когда лампочка внутри всё ок а когда снаружи, то просто ночь
а на полу луннный свет который не капельки не освещает
 
#8
www.alexrvs.narod.ru/test.rar вот собственно сценка посмотрите мож чего заметите почему излучение не идёт, мож обьясните чего не так делаю синька у меня 9.1
 
Рейтинг
86
#12
накрути восприятие GI у материала "побелка" и прочих, составляющих стен, пола и потолка. И всё. Да, и не забудь люминенсить небо.
 
#13
накрути накрути что за бред, а если я потом поставлю лампочку внутри мне придётся всё открутить обратно?????
я щитаю так я делаю материал какой он есть пытаясь повотрить возможности отражения и получения света,
допустим при одной лампочке внутри, я полагаю что комната при дневном свете должна пилично освещаться и я дома не перекрашиваю стены и не мажу фосфором когда солнце чуть село,
а если я делаю анимацию когда камера залетает в дом что всё крутить ????
 
Сверху