1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Свеча как физический материал

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 апр 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Люди, как сделать реалистичную свечу. Дано: освещение - только пламя. Свеча - простой цилиндр. Комната пустая, т.е. отраженного света нет. Визуально эффект следующий: Свет проходит через кончик свечи, как будто он прозрачный немного и быстро затухает. Низ свечи уже практически не виден. Нужно сделать такой материал, чтоб и при контровом свете свеча выглядела натурально. Пламя, воск и т.д. не учитывать.

Попутно объясните что такое Advanced parameters в рэйтрейс материале. Что-то не въеду, что с ними можно сделать и можно ли без них обойтись.

2. Guest

Гхм... Это ваще-то именно там и делается. Есть такой параметр - translucency (полупрозрачность). Он как раз такие материалы (мутные :) имитирует. Изучай свойства рейтрейсового материала.

3. Guest

Я и изучаю. Translucency дает свечение на задней стороне. Я наверное не все правильно делаю. Можно поточнее?

4. Igor Dmitriev

Igor Dmitriev Пользователь сайта

С нами с:
    21.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Влад, спасибо за задачку. Я то же потею над свечкой. Если что придумаю скажу, только адрес свой напиши.
    Игорь
    P.S. Может знаешь как сделать эфект запотевшего стекла и пивную пену?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей