Render.ru

Сварка???

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Хмм... лишний раз воду мутить не люблю, но по горло обыскавшись, хотел бы узнать как смоделировать красивенькую ;) сварку? У меня есть свои идеи на етот счет но я пока не доволен результатом :(. Одним словом не верю что пока никому этого делать не приходилось, поделитесь опытом, плиз.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Сварку как процесс или как результат?
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#4
HarFr, заставил меня улыбнутся ;) реч идет о случае когда она видна, а красиво, есть реалестично, и как результат (2 Saplus), примерно как тут, см каринку.
мои идеи на этот счет таковы:
1 сплаин на месте сварки, чтоб его рендер узнавал, ну и придать нужную толщину, правда выглядит тогда как сосиска, отвратно...
2 сплаин там же но вдоль него разложены тонкие цилиндры, сложнее сделать, но лучше, но всеже не то :(
есть другие идеи?
 

Вложения

  • 8,7 КБ Просмотров: 243

Shadowman

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Есть идейка: кинуть на шов плоскость и применить карту рельефа(bump), быстро, практично и весит не много. По крайней мере я бы так сделал.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Граммотоно, Shadowman, легко и просто, очень граммотно! а если развить твою идею- соеденить обьекты в одно, "отчамферить" стыки, а полученую плоскость использовать :) сейчас попробую, спасибо!
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Все, еще раз, спасибо, и я выкладываю сюда резултат своих экспериментов, прошу не надо мне рассказывать, что выглядит не так и не сяк, и тенеи нет, и фона, и тд тп и что за лажа вообше детсадовская :) это исключително проверка техники: два цилиндра и бамп! выкладываю, чтоб другие могли посмотреть если встанут перед этой же деллемой. удачи всем! ;)
 

Вложения

  • 69,5 КБ Просмотров: 200
Сверху