Render.ru

свап файл и еще один вопросик

#1
как заставить фотошоп не материться при работе без файла подкачки, а то прям таки замучил гад!

и еще вопрос только не сейтесь надо мной:
раньше помню был такой инструмент- аэрограф, я его любил, а вот в 7-8 шопе чё то я его не наблюдаю, его нет? иль я ослеп на старость лет?



З.Ы. а можно в фотошопе настраивать горячие клавиши как например в кореле?

заранее выражаю безграничную благодарность ответившим глубокоуважаемым специалистам:))
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Про своп не скажу - не знаю.
А шоткаты - Edit -> Keyboard shortcuts.
 
#3
Аэрограф теперь не инструмент, а опция. В панели свойств кисти есть кнопка.

Интересно, а что будет делать комп когда исчерпает ОЗУ а виртуальной памяти у него не будет?
 
#4
dessiner Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересно, а что будет делать комп когда исчерпает
> ОЗУ а виртуальной памяти у него не будет?


Автоматически увеличит!

ни разу не сталкивались? Ну значит ОЗУ у вас хоть ж... ешь!
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#6
))))) классный у тебя фотошоп. А можно его где-то скачать? Он наверное в пакете идет вместе с платой памяти на 1 гб.
 
#8
памяти 1гиг. а вопрос конкретно принципиальный:допустим включаю файл подкачки, начинаю работать, смотрю- файл увеличивается со 150мегов до 900мегов, но при этом оперативки свободной остается немерено, а жесткий диск ну нифига не быстрей чемпамять, так где же истина? выходит что без подкачки все таки должно быстрей работать,тем более забить всю оперативку под завязку при выполнении несложных работ нереально!ё-мое не могу спокойно спать от такой несправедливости!!!
 
#9
Где можно скачать 1Гб оперативки? Да везде.
А винт ежли - реально его убыстрить,
например путем деланья стрип райдов на
быстрых винтах (10000 об/мин и выше)
 
#10
А у вас в ФШ сколько процентов использования памяти стоит?

И еще, не считайте инженеров и программистов полными лохами которые не могут глянуть в системный монитор и ужаснуться тому же самому. Если вы займете данными всю память то при необходимости открыть самую маленькую программу вам придется выгружать эти данные на диск и ждать пока эта маленька програмка уйдет. Управление данными в памяти - целая, блин, наука, поскольку все хотят быстрее при меньших затратах.

Не парьтесь этими швап файлами - черновик шопа на один физический диск, швап винды - на другой, ОЗУ побольше и лишнего в ФШ не грузите и будет все летать.
 
#11
короче революции не будет? работаем по сандартной схеме!


.....а так хотелось провозгласить "ДОЛОЙ ПОДКАЧКИ ФАЙЛ! СКАЖИТЕ БЛИН ЕМУ ГУДБАЙ!!"
 
#12
Что вы докопались до виртуальной памяти - вы все равно не можете закинуть все файло в ОЗУ. В памяти только самое актуальное, самые оперативные данные. Но любое загруженное крупное приложение держит связь с кучей файлов на диске - а это тоже ведь память. Обращается к ним за данными - тратит время на обращение к диску. ФШ имеет т.н. черновик - файл который хранит историю изменений всех открытых документов в программе, посмотрите какого он будет размера когда вы поработаете в тройке картинок для пре-пресса.

В общем все это вы хотели бы засунуть в ОЗУ. Прекрасно, скажем программ у вас на гигов 5, еще гигов 10 как минимум на данные которыми они будут оперировать - купите такой комп, сделайте в ОЗУ логический диск, назначьте туда все свопы-черновики и посмотрите что будет.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#13
если денег куча , то возьмите серверный жесткий диск.Два гига подкачки , и оперативка не нужна
 
#14
Два гига? При 1Г ОЗУ pagefile в ХР задается 3Г. Разумеется фиксированного размера.

И поэтому я не понял зачем его делать динамическим размером, чтобы было жаловаться на что-то?
 
#15
Кстати, с виртуальными дисками никто не заморачивался? Я имею в виду выделение части ОЗУ для виртуального диска и последующее размещение Фотошоповских скрэтчей на нем.
Речь идет о тех случаях, когда ОЗУ>2 Гб.
 
#16
Я вот сейчас ничерта в ФШ не делал, просто скачал нитимэджевую картинку с хоккеистом и пофильтровал ее; создал 600 на 800 пикс док, нарисовал квадратик и применил слоевую маску, которую размыл... 733Мб черновик! А если я открою четыре скана А5, то зачем мне логический диск в ОЗУ?
 
#17
спасибо большое всем дискутирующим на эту тему!
сделал все как большие дяди сказали, полностью доверяю вашему опыту: свапфайл 500-2000мб, ну и так далее. обидно , что особой разницы не прочуствовал, задал себе вопрос -а нафик мне 1Г оперативки (в игры тока если погамиться).

и назрел очередной наивный вопрос: а естьли какие настройки подпольные у ФШ для работы на 2ух процессорной машине, а то терзают смутные сомнения.

ивообще чем больше узнаю от вас полезного, тем больше вопросов появляется- расту?
 
#18
Файл подкачки - фиксированного размера не менее чем в два раза больше чем ОЗУ. Если у вас гигабайт ОЗУ то минимальный размер свопа - 2Гб. Максимальный поставьте 3Г. При этом своп-файл должен быть на одном физическом диске, а черновик Шопа - на другом. И лучше чтобы на пустом, чтобы фрагментирование не колебло. Или на таком, где данные редко меняются, например типа на архивном.

Вводная по настройке производительности ФШ: http://www.adobeforums.com/cgi-bin/webx?50@658.A9edf0Vmimx.2@.2cd05650

Насчет двух процессоров - посмотрите статистику их загрузки в системном мониторе - если какой-то из них не загружается, или недогружается то надо искать ответ на вопрос "почему".
 
Сверху