Render.ru

Существуетли плагин для создания трехмерного персонажа ?

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Существуетли плагин для создания трехмерного персонажа ?
Помню в 6-ом или 5-ом максе был такой плагин, там возраст можно было указать, пол, телосложение, цвет кожи, лицо относительно национальности человека и другие вещи. Не могу вспомнить имя этого плагина, если можно помогите найти этот плагин для новых версий макса, ну там для 2010 или 2011. Можно и программу для создания трехмрных персонаж, как для создания деревьев, смысле там были функции для изменения внешности.

Заранее спасибо за помошь !!!!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
FaceShop pro, но это не плагин а отдельная прога, может повезёт найти рабочую, у меня была демка которая не экспортировала сетки и я её снёс, теперь юзаю Poser, где можно сделать всё о чём ты написал+ ещё много много больше чего
 

Николай Осмицкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Насчет плагина я непомню названия, но такой был.. Но он честно говоря не ахти..
Для создания персонажей есть отличная программа называеться ZBrush 4.0! (Есть свежее версия).
Куча возможностей и создание любой сложности персонажа.. а в макс перенести модель очень просто..
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
только что интереса ради поставил ( я имел раньше с 2-я плагинами из этого пака, очень неплохие)
интересующий тебя плагин из пакета зовётся facial studio,попроще конечно чем позер, зато даёт низкополигональную модель

но если тебе нужна прога которая позволяет широко менять пол, расу, возраст, степень уродства лица задумайся о тех прогах чтоя рекомендовал раньше
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Спасибо всем ! В Z-Brush уже готовые и 2-3 персонажа и чтоб изменить внешность надо целый день работать над ним, чтоб получилось то что надо, а этот плагин был супер. В Face shop pro можно создать только лицо человека и экспорт для макса нету. Вот только Character Pack попробую что эт такое, нашел в сети, по моему то что нужно, там еще плагин для костей есть. Вот в офсайте все написано http://www.di-o-matic.com/
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Это ты не "Digipeople" вспомнил случайно? И вообще какие к персу требования?
Мультяшка или реал? Статика или подвижный? А то не понятно что те надо.

P.S. вот для костей хорошая вещь.
 

Вложения

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Не я про реал !!!
"Digipeople" это для быстрого содания малополигональных людей. Этот Bones Pro у меня че то не работает, не запускается сервер, ос ХР SP3.
Вот оно, программа но даже лучше плагина, в нем можно и экспортировать в формате obj
http://sites.google.com/site/makehumandocs/download
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#10
Если тебе для статики, то maiden666 говорил тебе про Позер.
Сама прога - дерьмо несусветное, но контент для него классный делают.
Тоже OBJ и COLLADA экспорт есть. Если быстро слепить кого-то, то ещё нормально.
Но если в Максе маты путные (с SSS и т.п.) делать, то повозиться придётся хорошо.
А заскинить - эт вообще ещё тот гемор.

Посмотрел. опенсорц и сетки норм. делает. Бум колупать! :D
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
Я КАК РАЗ ТАКИ ПОЗЕР И ИСПОЛЬЗУЮ РАДИ МОДЕЛЕЙ, ИХ ТАМ ПРОСТО ВАГОН, ПРИЧЁМ МОЖНО МЕНЯТЬ И НАСТРАИВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА,ДЕЛАТЬ В НЁМ АНИМАЦИЮ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕНДЕР СТРАШНЫЙ СОН
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#12
А вы посмотрели на прогу в ссылке Make human ?
Этот Facial studio полезен тогда где люди видны из далека и то кривые все таки, вот несколько плагинов из того диска но не знаю какой из них -- Creature Creator и Digimation AAbsolute Character tools .
 
Сверху