1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Существует ли такая прога?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем _QWERTY_, 20 сен 2002.

Модераторы: Артер
  1. _QWERTY_

_QWERTY_ Знаток

С нами с:
    05.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Существует ли такая прога, которая позволяет на печати получать точно такое же по цвету изображение как на экране? А то на экране цвет один, а на бумаге совсем другой! Если кто знает подскажите плз. и если есть ссылка на нее, буду очень благодарен.

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    photoshop насколько я понимаю..

3. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    os2, w95, w98, w2k, wXP, unix, irix, linux and etc..............................................................................

4. Andrey Fesenko

Andrey Fesenko Активный участник

С нами с:
    14.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Брат об этом на другом форуме спросишь

5. Guest

Мониторы настроены на разную цветовую температуру. Есть такие кнопочки у них на корпусах и встроенные менюшки. Я для видео настраиваю всегда 6500. С непривычки картинка "желтит", но практически нет проблем с попаданием в цвет при выводе на видео.
    А твоя проблема - скорее для полиграфистов. У них есть всякие тонкости и секреты, как настроить монитор под печать.

6. Guest

ты бы видел как эти полиграфисты маньки монитор насилуют, страх божий пока все не настороят не слезут

7. Guest

Если шоп правильно настроен по цвету, просто конверти в CMYK. А в хелпе шопа узнаешь про свет и цвет!
    Удачи.

8. Guest

Я полтора года работал в полиграфии,но этой проблемы так и не решил.
    У нас эта проблема решалась так, ко мне приходил печатник смотрел на картинку на мониторе, говорил: " Ага..", и при помощи манипуляций с краской прижимом-отжимомом бумаги и прочими неизвестными мне действиями добивался вполне приемлемого результата.

9. Guest

Мониторы все по разному настроены это факт. Привести изображение к единому эталону даже в пределах одного офиса невозможно. Конвертить действительно в CMYK нужно в фотошопе - эта цветосистема - понятный язык для принтера. При этом обязательно изменится гамма немного. Ну а далее все подганяется методом тестовой печати.. А после все происходит на уровне интуиции (имеется ввиду прикидывание будущего цвета отпечатка).

10. neyrobot

neyrobot Активный участник

С нами с:
    15.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    а проги такой нет и скорей всего не будет никогда так как сей процес очень и очень.... тяжелый чтоли..
    короче так...тебе нужен жырный монитор, типа соньки или митсубишы с буквочкой G (означает графический). потом тебе его надо откалибровать...это сложно и страшно но если захочеш сделаешь,делаеться это двумя методами, сначала адобовским менеджером профайлов, потом родным от монитора, разные утилиты с разными мониторами идут... еще есть нокиа монитор утилити такая хрень.. она помогает правильно муар настроить и фсе такое 8)
    потом в фотошопе еще надо чтоб colour setting настроить. спроси у печатников какой пантон-тип выбрать под настройку Cmyk. еще при записи картинки надо четко понимать в каких файлах отдавать. типа в EPS DCS 2 или скажем TIF. результаты будут разными на бумаге. тем более ест ьразница печатать скажем на бумаге ламинированой или просто или вообще на полиетелене
    полиграфия страшное дело поэтому я 5 лет проработал в полиграфие а теперь занимаюсь 3д 8)
    вот так то

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей