Render.ru

Существует ли такая прога?

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#1
Существует ли такая прога, которая позволяет на печати получать точно такое же по цвету изображение как на экране? А то на экране цвет один, а на бумаге совсем другой! Если кто знает подскажите плз. и если есть ссылка на нее, буду очень благодарен.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#3
os2, w95, w98, w2k, wXP, unix, irix, linux and etc..............................................................................
 
#5
Мониторы настроены на разную цветовую температуру. Есть такие кнопочки у них на корпусах и встроенные менюшки. Я для видео настраиваю всегда 6500. С непривычки картинка "желтит", но практически нет проблем с попаданием в цвет при выводе на видео.
А твоя проблема - скорее для полиграфистов. У них есть всякие тонкости и секреты, как настроить монитор под печать.
 
#6
ты бы видел как эти полиграфисты маньки монитор насилуют, страх божий пока все не настороят не слезут
 
#7
Если шоп правильно настроен по цвету, просто конверти в CMYK. А в хелпе шопа узнаешь про свет и цвет!
Удачи.
 
#8
Я полтора года работал в полиграфии,но этой проблемы так и не решил.
У нас эта проблема решалась так, ко мне приходил печатник смотрел на картинку на мониторе, говорил: " Ага..", и при помощи манипуляций с краской прижимом-отжимомом бумаги и прочими неизвестными мне действиями добивался вполне приемлемого результата.
 
#9
Мониторы все по разному настроены это факт. Привести изображение к единому эталону даже в пределах одного офиса невозможно. Конвертить действительно в CMYK нужно в фотошопе - эта цветосистема - понятный язык для принтера. При этом обязательно изменится гамма немного. Ну а далее все подганяется методом тестовой печати.. А после все происходит на уровне интуиции (имеется ввиду прикидывание будущего цвета отпечатка).
 

neyrobot

Активный участник
Рейтинг
17
#10
а проги такой нет и скорей всего не будет никогда так как сей процес очень и очень.... тяжелый чтоли..
короче так...тебе нужен жырный монитор, типа соньки или митсубишы с буквочкой G (означает графический). потом тебе его надо откалибровать...это сложно и страшно но если захочеш сделаешь,делаеться это двумя методами, сначала адобовским менеджером профайлов, потом родным от монитора, разные утилиты с разными мониторами идут... еще есть нокиа монитор утилити такая хрень.. она помогает правильно муар настроить и фсе такое 8)
потом в фотошопе еще надо чтоб colour setting настроить. спроси у печатников какой пантон-тип выбрать под настройку Cmyk. еще при записи картинки надо четко понимать в каких файлах отдавать. типа в EPS DCS 2 или скажем TIF. результаты будут разными на бумаге. тем более ест ьразница печатать скажем на бумаге ламинированой или просто или вообще на полиетелене
полиграфия страшное дело поэтому я 5 лет проработал в полиграфие а теперь занимаюсь 3д 8)
вот так то
 
Сверху