Render.ru

Superman "Action Comics" Outfit

Man_In_Motion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Пока никакой конкретной задумки нет, просто хотелось бы довести работу до конца и "родит" своего первого человекоподобного персонажа. В модели не стремлюсь к полному реализму, вретли получиться с первого раза... а хочу такой немного стилизированый стиль, упрощенный как бы. Прокомментируйте пожалуйста, чтобы Я мог улучшить свою работу. Спасибо всем.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
стандартное заблуждение: "стилизованно сделать проще чем реально". Нет не проще)) придумать хорошо стилизованного персонажа тяжело :)
 

Man_In_Motion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Знаю что сложно...но Я имел в виду такой стиль как в этом уроке http://www.thegnomonworkshop.com/store/product/153/Character-Modeling-for-Production Там персонаж не 100% фоториал и автор сам говорит что он немного стилизирован.
 

ФейCкрин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
На спине ближе к шее забыли показать кость.
Опять таки на спине ближе к ягодицам по центру впадина.
Спереди, область после грудной клетки не настолько тонкая, но я так понимаю вы под комиксовую модель сделали.
И еще забыли третью маленькую мышцу возле плеча сзади, там их три а не две. Расположены они более плавно, немного округло, а у вас просто прямо.
 

Вложения

Man_In_Motion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Постарался учесть замечания... Немного добавил тканей между мышцами. Чуток изменил пропорции. Начал ступни... Голову делаю отдельным куском, кто небудь знает, можно ли будет потом как нибудь "прикрутить" ее в Zbrush к туловищу ? Может есть какойто другой способ их соединить ?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Что значит какой нибудь другой способ?
Я бы сливал бы их в один меш в режиме Dynomesh, если не важна топология. А если важна, то сшивать в Максе или другом доступоном 3D пакете, а потом прожектить детали Браше.
 

UBER-40K

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ну сразу бросается в глаза пропорции. стоит для начала взять пару листов бумаги карандаш и открыть для себя самые основы человеко строения. это те самые 8 голов. и прочее. и делать много зарисовок до полного понимания того что делаеш. а так желаю удачи. ну и конечно используй референсы фото людей. уж они то не врут.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#11
В целом неплохо, но пальцы они не расположены вот так вот прямо вперед, они часто прижимаются друг к другу, изгибаются. Посмотри рефы и подвигай транспозом пальцы.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#12
Да такие ноги наверное могли бы быть у человека который ни когда не ходил в обуви. Еще, тебя как будто на ноге гиматома. Вообще похожа чем то не утиную лапку. ) Вот пару рефов.
 

Вложения

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#13
И кстати, на счет пропорций. Про них очень часто говорят, но я думаю, что не стоит очень уж придерживаться стандартов, которые придумал микельанджело или еще кто то. Люди очень разные, у кого то ноги короче, у некоторых очень длинные руки, у некоторых непропорционально длинная или толстая шея. Я вот недавно увидел мужчину с невероятно толстой шеей, долго наблюдал за ним, хотел даже сфотографировать, но как всегда когда нужен телефон, на нем села батарея. Но все же он настоящий.
 

Man_In_Motion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Спасибо большое за ваши советы. Попытался пофиксить пальцы и убрал гематому. Начал руку.
 

Вложения

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#16
руки коротко как то смотрятся. слишком бедро массивное, и голень такая только от синтола
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#17
вот ссылка на мышцы человека сделаные с помощью МРТ . скачайте - обратите внимание на мыщцы спины

http://yadi.sk/d/2LezDaq_BbBvx

сюда не выкладываю - размер 4К.
 

Man_In_Motion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Спасибо за картинки и замечания. Постарался учесть все замечания, удлинил руки, уменьших бедра и икры, поправил спину. Голову моделил отдельно по топологии Скифа, только возле глаз немного уплотнил.
 

Вложения

Man_In_Motion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Поправил икру, вроде стало лучше. Начал детализировать голову. Пока симметричное лицо, если не будет замечаний то начну детализировать.
 

Вложения

Сверху