Render.ru

Супер Zam 0.4d

#2
Да, работает без файла zam, что радует...

Ты пишешь, что поработал с кавычками.
Вот такое тестовое задание - поставь после любой угловой открывающей кавычки пробел и убери его скриптом...

Ошибка на всем документе по-прежнему вылезает, но на одной публикации, буду, видимо, обрубать постранично и выявлять ошибку...

Удачи!
 
#3
Сегодня попробовала прогнать скрипт на рабочем номере. Получилось прогнать целиком всю публикацию, ошибка не вылезла. Но выяснила неприятный момент - мы средствами ворда прибывали инициалы по такому принципу М.В. неразр. пробел Ломоносов. Так вот после точек появился пробел (понимаю, откуда взялся, но оно того не стоит - после точки редко пробелы забывают...) зато, естественно, разнесло все инициалы, которых у меня немерено. Пришлось пока вернуться на место...
 
#4
Видимо, возникла уже настоятельная необходимость научиться самим по виталиным исходникам научиться компиллить exe, предварительно правя их. Не знаю, насколько это сложно, думаю, можно научиться. Виталь, не объяснишь, как это делается?
 
#5
С пробелом после кавычки разберемся. А вот как прибивать инициалы нужно будет подумать или у кого-нибудь подсмотреть.
 
#6
2 kuzik
Если верить пособию по ручному набору, то правильно так:
М. В. Ломоносов.

точно не процитирую, т.к. нет под рукой
 
#7
тьфу, забыл обозничить тонкие неразрыв. пробелы между М. и В. и обычный перед Ломоносов.
Вот если б какой-нибудь волшебный скрипт умел приводить инициалы с фамилией к такому виду ...
А то действительно после зама приходится ловить их по всему тексту
 
#8
Ну, братья по разуму, подождите немного, до отпуска моего совсем немного осталось. Вы пока все в виде докладных записок оформите и мне на мыло пришлите, так как выпускать версии с 1-2 заплатками, согласитесь, глуповато :) Так что давайте продолжать наше плодотворное сотрудничество :)
Да вот еще беда - идеи скриптов у меня кончились (есть только локальные идеи для моих, думаю, очень специфических нужд). От тоски я даже на C стал поглядывать, может, начать плагины рисовать? Естественно, такие же корявые как и скрипты :)
Начать хотя бы с прикручивания офисных переносов/проверок или с панели a'la Office. Одна беда - инструменты есть, хелпов нет :) а 3 гига отрипованной MSDN Library, боюсь, поставит контору на коленки... Так что хотите бесплатного счастья, подскажите, где также (относительно) бесплатно можно разжиться оной Library...
 
#9
еще по поводу sZam'a и пробелов,
комбинация типа
А. Thin Space C. Nonbreaking Space Пушкин
заменяется на
А. Thin Space Space C. Nonbreaking Space Space Пушкин
 
#10
Думаю, пока, что касается инициалов, нужно просто убрать добавление пробела после точки, это малоиспользуемая комбинация, или я неправильно понимаю происхождение этого пробела? И начать тестировать zam дальше (а то иначе просто не на чем, рабочую публикацию не подставишь же по такое дело с точками, а на тестовых - неинтересно да и проблематика не та...)
А список пишем,к ак иначе!
 
#11
Как вариант можете использовать SaR, в нем легко ненужные вещи заREMить :)
 
Сверху