1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Супер Zam 0.4d

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 12 май 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Кажется, нашел, где была ошибка...

2. Guest

Да, работает без файла zam, что радует...

Ты пишешь, что поработал с кавычками.
    Вот такое тестовое задание - поставь после любой угловой открывающей кавычки пробел и убери его скриптом...

Ошибка на всем документе по-прежнему вылезает, но на одной публикации, буду, видимо, обрубать постранично и выявлять ошибку...

Удачи!

3. Guest

Сегодня попробовала прогнать скрипт на рабочем номере. Получилось прогнать целиком всю публикацию, ошибка не вылезла. Но выяснила неприятный момент - мы средствами ворда прибывали инициалы по такому принципу М.В. неразр. пробел Ломоносов. Так вот после точек появился пробел (понимаю, откуда взялся, но оно того не стоит - после точки редко пробелы забывают...) зато, естественно, разнесло все инициалы, которых у меня немерено. Пришлось пока вернуться на место...

4. Guest

Видимо, возникла уже настоятельная необходимость научиться самим по виталиным исходникам научиться компиллить exe, предварительно правя их. Не знаю, насколько это сложно, думаю, можно научиться. Виталь, не объяснишь, как это делается?

5. Guest

С пробелом после кавычки разберемся. А вот как прибивать инициалы нужно будет подумать или у кого-нибудь подсмотреть.

6. Guest

2 kuzik
    Если верить пособию по ручному набору, то правильно так:
    М. В. Ломоносов.

точно не процитирую, т.к. нет под рукой

7. Guest

тьфу, забыл обозничить тонкие неразрыв. пробелы между М. и В. и обычный перед Ломоносов.
    Вот если б какой-нибудь волшебный скрипт умел приводить инициалы с фамилией к такому виду ...
    А то действительно после зама приходится ловить их по всему тексту

8. Guest

Ну, братья по разуму, подождите немного, до отпуска моего совсем немного осталось. Вы пока все в виде докладных записок оформите и мне на мыло пришлите, так как выпускать версии с 1-2 заплатками, согласитесь, глуповато :) Так что давайте продолжать наше плодотворное сотрудничество :)
    Да вот еще беда - идеи скриптов у меня кончились (есть только локальные идеи для моих, думаю, очень специфических нужд). От тоски я даже на C стал поглядывать, может, начать плагины рисовать? Естественно, такие же корявые как и скрипты :)
    Начать хотя бы с прикручивания офисных переносов/проверок или с панели a'la Office. Одна беда - инструменты есть, хелпов нет :) а 3 гига отрипованной MSDN Library, боюсь, поставит контору на коленки... Так что хотите бесплатного счастья, подскажите, где также (относительно) бесплатно можно разжиться оной Library...

9. Guest

еще по поводу sZam'a и пробелов,
    комбинация типа
    А. Thin Space C. Nonbreaking Space Пушкин
    заменяется на
    А. Thin Space Space C. Nonbreaking Space Space Пушкин

10. Guest

Думаю, пока, что касается инициалов, нужно просто убрать добавление пробела после точки, это малоиспользуемая комбинация, или я неправильно понимаю происхождение этого пробела? И начать тестировать zam дальше (а то иначе просто не на чем, рабочую публикацию не подставишь же по такое дело с точками, а на тестовых - неинтересно да и проблематика не та...)
    А список пишем,к ак иначе!

11. Guest

Как вариант можете использовать SaR, в нем легко ненужные вещи заREMить :)

12. Guest

Да, не только можем, но и используем.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей