Render.ru

Subdivs в материалах????

ЭЛИЗИУМ

Активный участник
Рейтинг
7
#1
У меня такой вопросик есть , а есть ли в vray какая-нибудь галочка которая ограничивает количество сабдивов на всех материалах.????
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Глобал свичес - рефлект-рефракт - галка "макс депт".
 

ЭЛИЗИУМ

Активный участник
Рейтинг
7
#3
это не то да будет известно!!!=)это количество отражений луча...=)
макс депт максимальная глубина - количество отражений луча,а я говорю про сабдивы ...=)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Max depth - Максимальная глубина - разрешает пользователю глобально ограничить глубину просчета отражений/преломлений. Когда опция выключена, глубина управляется локально материалом или картой. (выделено переводчиком) Когда опция включена, все материалы и карты изпользуют глубину, указанную здесь.

Это цитата из переведенного мануала по врею. В ней не сказано, что такое "глубина". Но сказано, что если опция отключена, то эта самая глубина регулируется индивидуально у каждого материала. Пожскажите пожалуйста, где у материалов эта глубина регулируется индивидуально?
 
#5
MWG, не вводите людей в заблуждение! Глубина отражений это их количество. Локально в материалах есть настройка max depth, есть глобальная настройка рендера max depth, к сабдивам и к глосси это никакого отношения не имеет!

ЭЛИЗИУМ увы такой глобальной настройки нету. Есть только глобальный коэфицент всех сабдивов вирейа, лежит в закладке системс. Но для ускорения чернового рендера можно юзать галочку use light cache for glossy rays.
 

ЭЛИЗИУМ

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Всем Спасибо!=)
надеялся, что есть галочка стоит!!=)

MWG, я спрашивал изначально про сабдивы а не про глубину!!!=)
но все равно всем огромное спасибо!!=)
 
Рейтинг
13
#7
Вот скрипт VRay Material Control

Скрипт для быстрого изменения свойств материалов VRayMtl, VRayLightMtl, VRayFastSSS, Standard, VRayMtlWrapper, VRayOverrideMtl и VRayblendmtl в сцене. Скрипт дает возможность изменять параметры материалов, которые применены ко всем объектам сцены, только к выделенным или ко всем, которые присутствуют в редакторе материалов.

http://www.3domen.org/modules/files/viewcat.php?cid=46
 
Сверху