1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Стыковка цилиндров 3D Max

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем soul_seeker, 18 мар 2009.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. soul_seeker

soul_seeker Знаток

С нами с:
    10.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше всего объединить несколько цилиндров в одну полноценную модель, для дальнейшей правки в Mesh. Конкретно интересуют места стыков, как на картинке.
    Были попытки делать вручную путем подгонки вершин в Mesh, но это работы на неделю.
    Пробовал также делать цилиндры с помощью NURBS, ради возможности делать гладкие фаски (Fillet Surface) в местах стыков. Но при дальнейшей конвертации в Mesh получался тихий ужас, т.е. слишком много ненужных вершин, полигонов и т.д. в этих наболевших местах стыков.
    Хочется сделать хорошо и гладко, без лишней грязи и лишней геометрии.

Вообще это будет каркас для вручную собранной из труб машины. Кстати, не знаю, много у меня на картинке поликов для этих дел, или напротив — мало.
    Заранее спасибо!

Вложения:

• 1167412.jpg
      1167412.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      63
  2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    да ничего не на неделю, используй привязки

3. yrc

yrc Активный участник

С нами с:
    13.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Я думаю, что нужно сначала это сделать буленом (опцию поставить Union). Потом превращаем в EditPoly и на месте стыковки нада выделит шов и Chamfer(фаску сделать надо)

4. soul_seeker

soul_seeker Знаток

С нами с:
    10.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    не на неделю, просто у меня таких стыковочных мест минимум 15, все разнотипные, вот и думаю, как бы это попроще сделать.
    спасибо, за советы)

5. Юрий Косов

Юрий Косов Активный участник

С нами с:
    13.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я бы сделал всё вручную... наложил бы побольше поликов, сделал бы фаски ( сварку ) вручную...красивей бы получилось а потом аттачем или групп... но это время...зато качество....

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей