Render.ru

Стыдно спрашивать, но....

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Как сделать воду?
Забитая тема, но мне нужно в очень короткий срок сдать работу.
Вообще это муз. клип, надо сделать человека из воды с фотореалестичным рефрактом, модель готова, нужны материалы.
Может у когото есть готовые настройки, мне некогда эксперементировать (хотя придется) слишком долго рендерится.
И пишите конкретно, в общем я и сам все знаю.
Спасибо, в долгу не останусь.
 
#2
Есть у меня библиотечка материалов с текстурами, собирал отовсюду самое лучшее. Есть там и вода, причем очень неплохо выглядит для создания водной глади. А вот насчет человека из воды не знаю как будет выглядеть, но скорее всего тоже ничего, если поработать над материалом. Рендерится действительно очень долго. Сегодня всю ночь считал 20 секунд видео водоворота воды. Короче если надо, то сброшу на мыло текстурки с библиотекой.
 
#4
Если ты хочеш сделать воду трёхмерной создай Plane и поставь побольше граней и премени Geometric/Deformable/Wave. И прекрепи Wave к Plane. Теперь надо создать текстуру. Откроеш material editor во вкладке Maps diffuse поставиш Water, Bump/Noise, Reflection/Raytrace все эти настройки примени к Plane и ещё подправь настройки для большего эжфекта.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Скинь пожайлусто, для меня это очень важно. Я уже несколько дней и ночей бьюсь, каждый кадр рендерится по 3часа не меньше.
 
#6
Mental ray отрендерит тебе это дело раз в 5 быстрее и гораздо качественней стандартного максового рейтрейсера
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Наврное ты прав, но об этом мне надо было думать раньше, тк я уже раставил свет, придется рендерить максом, к томуже под 4 макс у меня конектор не захотел цеплять MR, что то не то с лицензией. Вчера только скачивал.
 
Сверху