Render.ru

Струя воды под напором - КАК?

jup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, кто знает? Задача - смоделировать и заанимировать тонку струю воды. Струя под напором ударяет (бьет) по поверхности и тем самым производит ее чистку. С какой стороны подступаться? Партиклами или текстуру анимировать? Может есть у кого аналогичная сцена (в долгу не останусь) или ссылка на урок. Рад любому совету.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#2
Струю простейшими средствами можно сделать так - http://rapidshare.de/files/13181716/wodonapor.c4d.html

Незабудь повысить количество частиц в emmiter.

На счет грязи... нада падумать :)))
 

jup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое. Как вариант не плохо. Проблема только в том, что как настройки в эмиттере не крутил, струя не получается прямой (не траектория, а форма) . А именно прямую нужно. Речь идет о мытье автомобилей с помощью водонапорного пистолета, выводящего водяную струю под большим давлением. Идеи? Еще раз спасибо.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#4
Ожидал этого. Теоретически нужен соответствующий массштаб струи, чтоб настройки емитера и метабала работали. Метабал не работает с очень маленькими объектами, соответственно, сделав радиус шара побольше, длину струи увеличить, а всю конструкцию уменьшить. Ну и блюр при рендеринге задействовать.
 

jup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ок-получилось. Спасибо.Теперь еще один наворот. В качестве варианта клиент хочет еще струю из водяного пара в форме раструба, выходящую из сопла гидравлического пистолета. А как? Пирокластер?
Есть еще пара вопросов. По мэйлу можно? Еще раз спасибо.
 
Сверху